Il Viaggio dell'Eroe per Bambini Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
da Gio 25/04/19 ore 09:30 a Lun 29/04/19 ore 20:00
con Priti Johanne Morvézen
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
da Mar 30/04/19 ore 09:30 a Sab 04/05/19 ore 20:00
con Priti Johanne Morvézen
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
da Mer 07/08/19 ore 09:30 a Dom 11/08/19 ore 20:00
con Priti Johanne Morvézen
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
da Lun 12/08/19 ore 09:30 a Ven 16/08/19 ore 20:00
con Priti Johanne Morvézen
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
da Ven 27/12/19 ore 09:30 a Mar 31/12/19 ore 20:00
con Priti Johanne Morvézen
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
da Mer 01/01/20 ore 09:30 a Dom 05/01/20 ore 20:00
con Priti Johanne Morvézen
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
da Mer 22/04/20 ore 09:30 a Dom 26/04/20 ore 20:00
con Priti Johanne Morvézen
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
da Lun 27/04/20 ore 09:30 a Ven 01/05/20 ore 20:00
con Priti Johanne Morvézen
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
da Mer 05/08/20 ore 09:30 a Gio 09/07/20 ore 20:00
con Priti Johanne Morvézen
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
da Lun 10/08/20 ore 09:30 a Ven 14/08/20 ore 20:00
con Priti Johanne Morvézen
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
da Dom 27/12/20 ore 09:30 a Gio 31/12/20 ore 20:00
con Priti Johanne Morvézen
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
da Ven 01/01/21 ore 09:30 a Mar 05/01/21 ore 20:00
con Priti Johanne Morvézen
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)

Costellazioni Familiari Costellazioni Familiari

Laboratorio di Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche su Genitori e Figli
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 20:00
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Evolutive
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30
con Akshara Umberto Carmignani
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30
con Jagrati Elena Olmo
Officina del Benessere - Curno (BG)
Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
da Ven 08/03/19 ore 09:00 a Ven 08/03/19 ore 18:30
con Sundara Simone Bongiovanni
Associazione Culturale Sign on Art - Treviso (TV)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30
con Sundara Simone Bongiovanni
Associazione Culturale Sign on Art - Treviso (TV)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 19:30
con Jagrati Elena Olmo
Casa di Vignoli - Gubbio (PG)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 23/03/19 ore 09:30 a Dom 24/03/19 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
Amida - Centro Olistico - Rivoli (TO)
Consulti Individuali di Costellazioni Familiari
da Lun 08/04/19 ore 10:00 a Lun 08/04/19 ore 20:00
con Chandra Leonardo Vitale
CSV Aosta - Aosta (AO)
Costellazioni Evolutive
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30
con Akshara Umberto Carmignani
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Seminario di Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale e Dakini Angela Decaro
Respiro La Vita - Bitonto (BA)
Seminario di Costellazioni dedicate all'Autorealizzazione e al Successo
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Intensivo di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
da Ven 19/04/19 ore 09:30 a Lun 22/04/19 ore 19:30
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 11/05/19 ore 09:30 a Dom 12/05/19 ore 19:30
con Sundara Simone Bongiovanni
Associazione Culturale Sign on Art - Treviso (TV)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Consulti Individuali di Costellazioni Familiari
da Ven 14/06/19 ore 09:00 a Ven 14/06/19 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
Energhya - Business&Wellness Solution - Ferrara (FE)
Costellazioni Evolutive
da Sab 15/06/19 ore 09:30 a Dom 16/06/19 ore 19:30
con Akshara Umberto Carmignani
SPARK - Zurigo (CH)
Seminario di Costellazioni dedicate all'Autorealizzazione e al Successo
da Sab 15/06/19 ore 09:30 a Dom 16/06/19 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
Energhya - Business&Wellness Solution - Ferrara (FE)
Costellazioni Evolutive
da Sab 29/06/19 ore 09:30 a Dom 30/06/19 ore 19:30
con Akshara Umberto Carmignani
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
da Sab 29/06/19 ore 09:30 a Dom 30/06/19 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
Amida - Centro Olistico - Rivoli (TO)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 13/07/19 ore 09:30 a Dom 14/07/19 ore 19:30
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 13/07/19 ore 09:30 a Dom 14/07/19 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Evolutive
da Sab 20/07/19 ore 09:30 a Dom 21/07/19 ore 19:30
con Akshara Umberto Carmignani
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 20/07/19 ore 09:30 a Dom 21/07/19 ore 19:30
con Sundara Simone Bongiovanni
Associazione Culturale Sign on Art - Treviso (TV)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 12/10/19 ore 09:30 a Dom 13/10/19 ore 19:30
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 12/10/19 ore 09:30 a Dom 13/10/19 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 12/10/19 ore 09:30 a Dom 13/10/19 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Costellazioni Evolutive
da Sab 19/10/19 ore 09:30 a Dom 20/10/19 ore 19:30
con Akshara Umberto Carmignani
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Intensivo di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
da Gio 31/10/19 ore 09:30 a Dom 03/11/19 ore 19:30
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 16/11/19 ore 09:30 a Dom 17/11/19 ore 19:30
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 16/11/19 ore 09:30 a Dom 17/11/19 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 16/11/19 ore 09:30 a Dom 17/11/19 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Costellazioni Evolutive
da Sab 23/11/19 ore 09:30 a Dom 24/11/19 ore 19:30
con Akshara Umberto Carmignani
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 14/12/19 ore 09:30 a Dom 15/12/19 ore 19:30
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 14/12/19 ore 09:30 a Dom 15/12/19 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 14/12/19 ore 09:30 a Dom 15/12/19 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 18/01/20 ore 09:30 a Dom 19/01/20 ore 19:30
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 18/01/20 ore 09:30 a Dom 19/01/20 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 08/02/20 ore 09:30 a Dom 09/02/20 ore 19:30
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 08/02/20 ore 09:30 a Dom 09/02/20 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 08/02/20 ore 09:30 a Dom 09/02/20 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 07/03/20 ore 09:30 a Dom 08/03/20 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 07/03/20 ore 09:30 a Dom 08/03/20 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 14/03/20 ore 09:30 a Dom 15/03/20 ore 19:30
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Intensivo di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
da Ven 10/04/20 ore 09:30 a Lun 13/04/20 ore 19:30
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 16/05/20 ore 09:30 a Dom 17/05/20 ore 19:30
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 16/05/20 ore 09:30 a Dom 17/05/20 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 16/05/20 ore 09:30 a Dom 17/05/20 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 13/06/20 ore 09:30 a Dom 14/06/20 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 13/06/20 ore 09:30 a Dom 14/06/20 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 11/07/20 ore 09:30 a Dom 12/07/20 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 11/07/20 ore 09:30 a Dom 12/07/20 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 12/09/20 ore 09:30 a Dom 13/09/20 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 10/10/20 ore 09:30 a Dom 11/10/20 ore 19:30
con Mahat Lorenzo Postacchini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Costellazioni Familiari e Sistemiche
da Sab 10/10/20 ore 09:30 a Dom 11/10/20 ore 19:30
con Chandra Leonardo Vitale
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)

Astrologia Archetipica Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - GLI ARCHETIPI E LE CASE
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30
con Sundara Simone Bongiovanni
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Profumo Astrale: Astrologia e Aromaterapia - In collaborazione con Olfattiva
da Sab 02/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 19:30
con Sundara Simone Bongiovanni
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Corso Serale di Astrologia Archetipica - Gli Archetipi del Viaggio dell'Eroe e le Case astrologiche
da Ven 08/03/19 ore 19:00 a Ven 08/03/19 ore 22:00
con Sundara Simone Bongiovanni
Associazione Culturale Sign on Art - Treviso (TV)
Astrologia Archetipica - I PIANETI
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 19:30
con Sundara Simone Bongiovanni
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Astrologia Archetipica - I PIANETI
da Sab 23/03/19 ore 09:30 a Dom 24/03/19 ore 19:30
con Sundara Simone Bongiovanni
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
da Sab 06/04/19 ore 09:30 a Dom 07/04/19 ore 19:30
con Sundara Simone Bongiovanni
Accademia di Naturopatia A.N.E.A. - Pordenone (PN)
Corso Serale di Astrologia Archetipica - I Pianeti (Prima parte)
da Ven 12/04/19 ore 19:00 a Ven 12/04/19 ore 22:00
con Sundara Simone Bongiovanni
Associazione Culturale Sign on Art - Treviso (TV)
Corso Serale di Astrologia Archetipica - I Pianeti (Seconda parte)
da Ven 10/05/19 ore 19:00 a Ven 10/05/19 ore 22:00
con Sundara Simone Bongiovanni
Associazione Culturale Sign on Art - Treviso (TV)
Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30
con Sundara Simone Bongiovanni
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
da Sab 25/05/19 ore 09:30 a Dom 26/05/19 ore 19:30
con Sundara Simone Bongiovanni
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Corso Serale di Astrologia Archetipica - I Segni zodiacali (Prima parte)
da Ven 07/06/19 ore 19:00 a Ven 07/06/19 ore 22:00
con Sundara Simone Bongiovanni
Associazione Culturale Sign on Art - Treviso (TV)
Corso Serale di Astrologia Archetipica - I Segni zodiacali (Seconda parte)
da Ven 19/07/19 ore 19:00 a Ven 19/07/19 ore 22:00
con Sundara Simone Bongiovanni
Associazione Culturale Sign on Art - Treviso (TV)

Ayurveda Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam - Modulo 1
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30
con Rati Elisa Cherri
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam - Modulo 1
da Sab 02/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 19:30
con Rati Elisa Cherri
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam - Modulo 2
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30
con Rati Elisa Cherri
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam - Modulo 2
da Sab 06/04/19 ore 09:30 a Dom 07/04/19 ore 19:30
con Rati Elisa Cherri
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Garbabhyangam - Massaggio ayurvedico della donna in gravidanza e del neonato
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30
con Rati Elisa Cherri
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam - Modulo 3
da Sab 11/05/19 ore 09:30 a Dom 12/05/19 ore 19:30
con Rati Elisa Cherri
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Garbabhyangam - Massaggio ayurvedico della donna in gravidanza e del neonato
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30
con Rati Elisa Cherri
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam - Modulo 2
da Sab 25/05/19 ore 09:30 a Dom 26/05/19 ore 19:30
con Rati Elisa Cherri
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam - Modulo 3
da Sab 01/06/19 ore 09:30 a Dom 02/06/19 ore 19:30
con Rati Elisa Cherri
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam - Modulo 3
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30
con Rati Elisa Cherri
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)

Fiori di Bach Fiori di Bach

Fiori di Bach - Corso Avanzato
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 19:30
con Nayaka Giacomo Magi
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Fiori di Bach - Corso Base
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30
con Nayaka Giacomo Magi
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Fiori di Bach - Corso Avanzato
da Sab 11/05/19 ore 09:30 a Dom 12/05/19 ore 19:30
con Nayaka Giacomo Magi
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)

Psicologia Olistica Psicologia Olistica

Enneagramma Integrato - TIPI RAZIONALI
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30
con Dakini Angela Decaro
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Enneagramma Integrato - TIPI ISTINTIVI
da Sab 02/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 19:30
con Dakini Angela Decaro
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Counseling Gestaltico e Costellazioni Oniriche
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30
con Dakini Angela Decaro
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Enneagramma Integrato - TIPI EMOZIONALI
da Sab 23/03/19 ore 09:30 a Dom 24/03/19 ore 19:30
con Dakini Angela Decaro
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Analisi Transazionale - Le Dinamiche nelle Relazioni
da Sab 30/03/19 ore 09:30 a Dom 31/03/19 ore 19:30
con Dakini Angela Decaro
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Enneagramma Integrato - TIPI EMOZIONALI
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30
con Dakini Angela Decaro
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Enneagramma Integrato - TIPI ISTINTIVI
da Sab 25/05/19 ore 09:30 a Dom 26/05/19 ore 19:30
con Dakini Angela Decaro
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Counseling Gestaltico e Costellazioni Oniriche
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30
con Dakini Angela Decaro
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Counseling Gestaltico e Costellazioni Oniriche
da Sab 15/06/19 ore 09:30 a Dom 16/06/19 ore 19:30
con Dakini Angela Decaro
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Analisi Transazionale - Le Dinamiche nelle Relazioni
da Sab 29/06/19 ore 09:30 a Dom 30/06/19 ore 19:30
con Dakini Angela Decaro
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Enneagramma Integrato - TIPI RAZIONALI
da Sab 06/07/19 ore 09:30 a Dom 07/07/19 ore 19:30
con Dakini Angela Decaro
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)

Runologia Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 2
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Runologia Archetipica - Modulo 3
da Sab 02/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
Accademia di Naturopatia A.N.E.A. - Pordenone (PN)
Runologia Archetipica - Modulo 1
da Sab 30/03/19 ore 09:30 a Dom 31/03/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Runologia Archetipica - Modulo 3
da Sab 06/04/19 ore 09:30 a Dom 07/04/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Intensivo di Runologia di Pasqua - Moduli 2 e 3
da Ven 19/04/19 ore 09:30 a Lun 22/04/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Runologia Archetipica - Modulo 3
da Sab 27/04/19 ore 09:30 a Dom 28/04/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Runologia Archetipica - Modulo 4
da Sab 04/05/19 ore 09:30 a Dom 05/05/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Runologia Archetipica - Modulo 4
da Sab 11/05/19 ore 09:30 a Dom 12/05/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
Accademia di Naturopatia A.N.E.A. - Pordenone (PN)
Runologia Archetipica - Modulo 2
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
Amida - Centro Olistico - Rivoli (TO)
Runologia Archetipica - Modulo 4
da Sab 25/05/19 ore 09:30 a Dom 26/05/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Runologia Archetipica - Modulo 5
da Sab 01/06/19 ore 09:30 a Dom 02/06/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Runologia Archetipica - Modulo 5
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
Accademia di Naturopatia A.N.E.A. - Pordenone (PN)
Runologia Archetipica - Modulo 3
da Sab 15/06/19 ore 09:30 a Dom 16/06/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
Amida - Centro Olistico - Rivoli (TO)
Runologia Archetipica - Modulo 5
da Sab 29/06/19 ore 09:30 a Dom 30/06/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Intensivo di Runologia - Moduli 4 e 5
da Gio 25/07/19 ore 09:30 a Dom 28/07/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)

Monili Etici Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
da Sab 23/03/19 ore 09:30 a Dom 24/03/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
Accademia di Naturopatia A.N.E.A. - Pordenone (PN)
Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
da Sab 22/06/19 ore 09:30 a Dom 23/06/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)

Ceramica Ceramica

Corso Intensivo di Ceramica: Colombino, Tornio e Raku
da Gio 18/07/19 ore 09:30 a Mar 23/07/19 ore 19:30
con Siddha Giovanna Bellini
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)

Healing Art Healing Art

Healing Art - Autoritratto: Riflesso d'Anima
da Sab 02/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 19:30
con Dyumna Martina Mercuri
Amida - Centro Olistico - Rivoli (TO)
Healing Art - Autoritratto Riflesso d'Anima
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30
con Dyumna Martina Mercuri
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)

Comunicazione ed Espressione Artistica Comunicazione ed Espressione Artistica

Comunicazione ed Espressione Artistica
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 19:30
con Akshara Umberto Carmignani
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)

Agricoltura Consapevole Agricoltura Consapevole

Secondo Livello d'Agricoltura Sinergica
da Ven 01/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 17:00
con Dhara Janneke Gisolf
La Casa dei Ciliegi - Pianello di Ostra (AN)
Giornata Esperienziale in Permacultura - Talee
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Sab 09/03/19 ore 17:00
con Dhara Janneke Gisolf
La Casa dei Ciliegi - Pianello di Ostra (AN)
Giornata Esperienziale in Permacultura - Compost
da Dom 10/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 17:00
con Dhara Janneke Gisolf
La Casa dei Ciliegi - Pianello di Ostra (AN)
Giornata Esperienziale in Permacultura - curve di livello e Keyline
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Sab 16/03/19 ore 17:00
con Dhara Janneke Gisolf
La Casa dei Ciliegi - Pianello di Ostra (AN)
Giornata Esperienziale in Permacultura - curve di livello e Keyline
da Dom 17/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 17:00
con Dhara Janneke Gisolf
La Casa dei Ciliegi - Pianello di Ostra (AN)
Giornata Esperienziale in Permacultura - Piante da sostegno
da Sab 30/03/19 ore 09:30 a Sab 30/03/19 ore 17:00
con Dhara Janneke Gisolf
La Casa dei Ciliegi - Pianello di Ostra (AN)
Giornata Esperienziale in Permacultura - Compost
da Sab 06/04/19 ore 09:30 a Sab 06/04/19 ore 17:00
con Dhara Janneke Gisolf
La Casa dei Ciliegi - Pianello di Ostra (AN)
Corso di primo livello di Agricoltura Sinergica
da Ven 19/04/19 ore 09:30 a Lun 22/04/19 ore 17:00
con Dhara Janneke Gisolf
La Casa dei Ciliegi - Pianello di Ostra (AN)

Eventi Conferenze Convegni Eventi Conferenze Convegni

Festa di Primavera
da Ven 29/03/19 ore 17:00 a Dom 31/03/19 ore 19:30
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Conferenza di Presentazione:
da Ven 14/06/19 ore 21:00 a Ven 14/06/19 ore 23:00
con Chandra Leonardo Vitale
Energhya - Business&Wellness Solution - Ferrara (FE)
Festa d'Estate
da Gio 01/08/19 ore 17:00 a Dom 04/08/19 ore 19:30
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Fool Moon Party
da Ven 13/09/19 ore 17:00 a Dom 15/09/19 ore 19:30
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Christmas Party
da Ven 20/12/19 ore 17:00 a Dom 22/12/19 ore 19:30
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Festa di Primavera
da Ven 27/03/20 ore 17:00 a Dom 29/03/20 ore 19:30
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Festa d'Estate
da Gio 30/07/20 ore 17:00 a Dom 02/08/20 ore 19:30
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
New Moon Party
da Ven 18/09/20 ore 17:00 a Dom 20/09/20 ore 19:30
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Christmas Party
da Ven 18/12/20 ore 17:00 a Dom 20/12/20 ore 19:30
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)

Il Maschile Sacro Il Maschile Sacro

Il Maschile Sacro - Seminario intensivo residenziale esperienziale
da Ven 12/07/19 ore 06:30 a Mar 16/07/19 ore 19:30
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)

In Viaggio con la Dea In Viaggio con la Dea

In Viaggio con la Dea
da Ven 12/07/19 ore 09:30 a Mar 16/07/19 ore 19:30
con Le Maestre di Reiki della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)

Musica e Canto Musica e Canto

Musica e Canto Devozionale
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30
con Nayaka Giacomo Magi
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Musica e Canto Devozionale
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30
con Nayaka Giacomo Magi
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Musica e Canto Devozionale
da Sab 06/04/19 ore 09:30 a Dom 07/04/19 ore 19:30
con Nayaka Giacomo Magi
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)

Moxibustione e Coppettazione Moxibustione e Coppettazione

Trattamenti di Moxibustione e Coppettazione
da Ven 01/03/19 ore 09:30 a Lun 04/03/19 ore 19:30
con Jagrati Elena Olmo
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Trattamenti di Moxibustione e Coppettazione
da Ven 22/03/19 ore 09:30 a Lun 25/03/19 ore 19:30
con Jagrati Elena Olmo
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Trattamenti di Moxibustione e Coppettazione
da Ven 05/04/19 ore 09:30 a Lun 08/04/19 ore 19:30
con Jagrati Elena Olmo
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)

Medicina Tradizionale Cinese Medicina Tradizionale Cinese

Si CuCina!
da Ven 01/03/19 ore 18:00 a Ven 01/03/19 ore 21:00
con Jagrati Elena Olmo
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Medicina Cinese e Digitopressione
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30
con Jagrati Elena Olmo
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Si CuCina!
da Ven 05/04/19 ore 18:00 a Ven 05/04/19 ore 21:00
con Jagrati Elena Olmo
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Medicina Cinese e Digitopressione
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30
con Jagrati Elena Olmo
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Introduzione all'I Ching
da Ven 17/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 18:30
con Valter Vico
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)

Bambini Bambini

A Scuola Dalla Natura
da Ven 19/04/19 ore 09:30 a Lun 22/04/19 ore 19:30
con Priti Johanne Morvézen
La Casa dei Ciliegi - Pianello di Ostra (AN)

Astrologia Archetipica & Healing Art Astrologia Archetipica & Healing Art

Lo Specchio dell'Anima - Intensivo Residenziale
da Ven 19/04/19 ore 09:30 a Lun 22/04/19 ore 19:30
con Sundara Simone Bongiovanni e Dyumna Martina Mercuri
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)

Yoga & Ayurveda Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica di Primavera
da Mar 19/03/19 ore 18:30 a Gio 21/03/19 ore 22:00
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Purificazione Ayurvedica di Primavera
da Ven 22/03/19 ore 06:00 a Dom 24/03/19 ore 22:00
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Purificazione Ayurvedica d'Autunno
da Mar 17/09/19 ore 06:00 a Gio 19/09/19 ore 22:00
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Purificazione Ayurvedica d'Autunno
da Ven 20/09/19 ore 06:00 a Dom 22/09/19 ore 22:00
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Purificazione Ayurvedica di Primavera
da Mar 17/03/20 ore 06:00 a Gio 19/03/20 ore 22:00
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Purificazione Ayurvedica di Primavera
da Ven 20/03/20 ore 06:00 a Dom 22/03/20 ore 22:00
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Purificazione Ayurvedica d'Autunno
da Mar 22/09/20 ore 06:00 a Gio 24/09/20 ore 22:00
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Purificazione Ayurvedica d'Autunno
da Ven 25/09/20 ore 06:00 a Dom 27/09/20 ore 22:00
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)

Il Ciclo della Saggia Il Ciclo della Saggia

Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30
con Udaya Luciana Gianotti & Tulsi Serena Baroni
Amida - Centro Olistico - Rivoli (TO)
Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30
con Udaya Luciana Gianotti & Tulsi Serena Baroni
Lo Specchio della Luna - Finale Ligure (SV)
Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
da Ven 22/03/19 ore 19:00 a Ven 22/03/19 ore 22:00
con Udaya Luciana Gianotti & Tulsi Serena Baroni
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
da Sab 23/03/19 ore 09:30 a Dom 24/03/19 ore 19:30
con Udaya Luciana Gianotti & Tulsi Serena Baroni
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30
con Udaya Luciana Gianotti & Tulsi Serena Baroni
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
da Sab 11/05/19 ore 09:30 a Dom 12/05/19 ore 19:30
con Udaya Luciana Gianotti & Tulsi Serena Baroni
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)

Danzamovimentoterapia Danzamovimentoterapia

Danzamovimentoterapia
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 19:30
con Tulsi Serena Baroni
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Danzamovimentoterapia
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30
con Tulsi Serena Baroni
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Danzamovimentoterapia
da Sab 25/05/19 ore 09:30 a Dom 26/05/19 ore 19:30
con Tulsi Serena Baroni
Amida - Centro Olistico - Rivoli (TO)
Danzamovimentoterapia e Arte
da Sab 01/06/19 ore 09:30 a Dom 02/06/19 ore 19:30
con Dyumna Martina Mercuri & Tulsi Serena Baroni
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)

Riflessologia Plantare Riflessologia Plantare

Corso di Riflessologia Plantare - apparato digerente
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)
Corso di Riflessologia Plantare- Sistema Urinario
da Sab 06/04/19 ore 09:30 a Dom 07/04/19 ore 19:30
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
La CittĂ  della Luce - Roma (RM)
Corso di Riflessologia Plantare- Sistema Urinario
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)
Corso di Riflessologia Plantare- -Apparato Genitale
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
La CittĂ  della Luce - Turbigo (MI)

EcoModa EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
da Ven 29/03/19 ore 09:30 a Dom 31/03/19 ore 18:30
con Udaya Luciana Gianotti
La CittĂ  della Luce - Trecastelli (AN)