FEB
23
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Jagrati Elena Olmo
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30

Officina del Benessere
Curno (BG)

Iscrizione
MAR
08
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Sundara Simone Bongiovanni
da Ven 08/03/19 ore 09:00 a Ven 08/03/19 ore 18:30

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Jagrati Elena Olmo
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 19:30

Casa di Vignoli
Gubbio (PG)

Iscrizione
MAR
23
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 23/03/19 ore 09:30 a Dom 24/03/19 ore 19:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
APR
13
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni dedicate all'Autorealizzazione e al Successo
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
11
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 11/05/19 ore 09:30 a Dom 12/05/19 ore 19:30

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
MAG
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GIU
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GIU
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GIU
15
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni dedicate all'Autorealizzazione e al Successo
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 15/06/19 ore 09:30 a Dom 16/06/19 ore 19:30

Energhya - Business&Wellness Solution
Ferrara (FE)

Iscrizione
LUG
13
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 13/07/19 ore 09:30 a Dom 14/07/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
LUG
13
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 13/07/19 ore 09:30 a Dom 14/07/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
LUG
20
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 20/07/19 ore 09:30 a Dom 21/07/19 ore 19:30

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
OTT
12
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 12/10/19 ore 09:30 a Dom 13/10/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
OTT
12
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 12/10/19 ore 09:30 a Dom 13/10/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
12
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 12/10/19 ore 09:30 a Dom 13/10/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
NOV
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 16/11/19 ore 09:30 a Dom 17/11/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
NOV
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 16/11/19 ore 09:30 a Dom 17/11/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
NOV
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 16/11/19 ore 09:30 a Dom 17/11/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
DIC
14
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 14/12/19 ore 09:30 a Dom 15/12/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
DIC
14
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 14/12/19 ore 09:30 a Dom 15/12/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
DIC
14
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 14/12/19 ore 09:30 a Dom 15/12/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 18/01/20 ore 09:30 a Dom 19/01/20 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 18/01/20 ore 09:30 a Dom 19/01/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 08/02/20 ore 09:30 a Dom 09/02/20 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 08/02/20 ore 09:30 a Dom 09/02/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 08/02/20 ore 09:30 a Dom 09/02/20 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
07
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 07/03/20 ore 09:30 a Dom 08/03/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
07
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 07/03/20 ore 09:30 a Dom 08/03/20 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
14
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 14/03/20 ore 09:30 a Dom 15/03/20 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 16/05/20 ore 09:30 a Dom 17/05/20 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 16/05/20 ore 09:30 a Dom 17/05/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 16/05/20 ore 09:30 a Dom 17/05/20 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GIU
13
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 13/06/20 ore 09:30 a Dom 14/06/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GIU
13
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 13/06/20 ore 09:30 a Dom 14/06/20 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
LUG
11
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 11/07/20 ore 09:30 a Dom 12/07/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
LUG
11
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 11/07/20 ore 09:30 a Dom 12/07/20 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
SET
12
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 12/09/20 ore 09:30 a Dom 13/09/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
10
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 10/10/20 ore 09:30 a Dom 11/10/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
10
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 10/10/20 ore 09:30 a Dom 11/10/20 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione