Calendario dei Prossimi Eventi

argomento   tipo  
città   maestro

GEN
17
Gio
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Trattamenti di Reiki metodo Usui
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Gio 17/01/19 ore 09:30 a Lun 21/01/19 ore 19:00

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
17
Gio
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Dhara Janneke Gisolf
da Gio 17/01/19 ore 17:00 a Ven 18/01/19 ore 17:00

Costa Rica
San José

Iscrizione
GEN
18
Ven
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 1 - Integrativo
con Siddha Giovanna Bellini
da Ven 18/01/19 ore 15:30 a Ven 18/01/19 ore 22:30

Accademia di Naturopatia A.N.E.A.
Pordenone (PN)

Iscrizione
GEN
18
Ven
Moxibustione e Coppettazione

Trattamenti di Moxibustione e Coppettazione
con Jagrati Elena Olmo
da Ven 18/01/19 ore 09:30 a Lun 21/01/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
18
Ven
Medicina Tradizionale Cinese

Si CuCina!
con Jagrati Elena Olmo
da Ven 18/01/19 ore 18:00 a Ven 18/01/19 ore 21:00

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
18
Ven
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da Ven 18/01/19 ore 09:30 a Dom 20/01/19 ore 18:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
19
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Tulsi Serena Baroni
da Sab 19/01/19 ore 09:30 a Dom 20/01/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
19
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Priti Johanne Morvézen
da Sab 19/01/19 ore 09:30 a Dom 20/01/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
19
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Darshan Attilio Mercandelli
da Sab 19/01/19 ore 09:30 a Dom 20/01/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GEN
19
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 2
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 19/01/19 ore 09:30 a Dom 20/01/19 ore 19:30

Accademia di Naturopatia A.N.E.A.
Pordenone (PN)

Iscrizione
GEN
19
Sab
Riflessologia Plantare

Corso di Riflessologia Plantare- -Apparato Genitale
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da Sab 19/01/19 ore 09:30 a Dom 20/01/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
24
Gio
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Trattamenti di Reiki metodo Usui
con Jagrati Elena Olmo
da Gio 24/01/19 ore 09:30 a Lun 28/01/19 ore 19:00

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
24
Gio
Moxibustione e Coppettazione

Trattamenti di Moxibustione e Coppettazione
con Jagrati Elena Olmo
da Gio 24/01/19 ore 09:30 a Lun 28/01/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
25
Ven
Costellazioni Familiari

Constellations Familiales
con Priti Johanne Morvézen
da Ven 25/01/19 ore 09:00 a Lun 28/01/19 ore 20:00

Bannalec
Francia (EE)

Iscrizione
GEN
25
Ven
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da Ven 25/01/19 ore 09:30 a Dom 27/01/19 ore 18:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
26
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da Sab 26/01/19 ore 09:30 a Dom 27/01/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
26
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Jagrati Elena Olmo
da Sab 26/01/19 ore 09:30 a Dom 27/01/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
26
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Darshan Attilio Mercandelli
da Sab 26/01/19 ore 09:30 a Dom 27/01/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GEN
26
Sab
Costellazioni Familiari

Constellations Familiales
con Priti Johanne Morvézen
da Sab 26/01/19 ore 09:30 a Dom 27/01/19 ore 19:30

Bannalec
Francia (EE)

Iscrizione
GEN
26
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 1
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 26/01/19 ore 09:30 a Dom 27/01/19 ore 19:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
GEN
31
Gio
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Trattamenti di Reiki metodo Usui
con Jagrati Elena Olmo
da Gio 31/01/19 ore 09:30 a Mar 05/02/19 ore 19:00

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
01
Ven
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 1 - Integrativo
con Siddha Giovanna Bellini
da Ven 01/02/19 ore 09:30 a Ven 01/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
01
Ven
Moxibustione e Coppettazione

Trattamenti di Moxibustione e Coppettazione
con Jagrati Elena Olmo
da Ven 01/02/19 ore 09:30 a Lun 04/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
01
Ven
Medicina Tradizionale Cinese

Si CuCina!
con Jagrati Elena Olmo
da Ven 01/02/19 ore 18:00 a Ven 01/02/19 ore 21:00

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
02
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Dhara Janneke Gisolf & Tulsi Serena Baroni
da Sab 02/02/19 ore 09:30 a Dom 03/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
02
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki per Bambini
con Priti Johanne Morvézen
da Sab 02/02/19 ore 09:30 a Dom 03/02/19 ore 19:30

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)

Iscrizione
FEB
02
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Jagrati Elena Olmo
da Sab 02/02/19 ore 09:30 a Dom 03/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
02
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Darshan Attilio Mercandelli
da Sab 02/02/19 ore 09:30 a Dom 03/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
02
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 2
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 02/02/19 ore 09:30 a Dom 03/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
02
Sab
Riflessologia Plantare

Corso di Riflessologia Plantare- -Apparato Genitale
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da Sab 02/02/19 ore 09:30 a Dom 03/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
08
Ven
Astrologia Archetipica

Corso Serale di Astrologia Archetipica - Case e Archetipi: Il Tema Natale e il Viaggio dell'Eroe
con Sundara Simone Bongiovanni
da Ven 08/02/19 ore 19:00 a Ven 08/02/19 ore 22:00

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
FEB
08
Ven
Runologia

Serata esperienziale di Meditazione e Divinazione Runica a Padova
con Siddha Giovanna Bellini
da Ven 08/02/19 ore 21:00 a Ven 08/02/19 ore 23:00

Virgo Art & Culture Box
Sant'Angelo di Piove di Sacco

Iscrizione
FEB
08
Ven
Runologia

Consulti Runici con Siddha Giovanna Bellini a Padova
con Siddha Giovanna Bellini
da Ven 08/02/19 ore 17:00 a Ven 08/02/19 ore 20:00

Virgo Art & Culture Box
Sant'Angelo di Piove di Sacco

Iscrizione
FEB
09
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 09/02/19 ore 09:30 a Dom 10/02/19 ore 19:30

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
FEB
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 09/02/19 ore 09:30 a Dom 10/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Chandra Leonardo Vitale e Dakini Angela Decaro
da Sab 09/02/19 ore 09:30 a Dom 10/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 09/02/19 ore 09:30 a Dom 10/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
09
Sab
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Corso Base
con Nayaka Giacomo Magi
da Sab 09/02/19 ore 09:30 a Dom 10/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
09
Sab
Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 09/02/19 ore 09:30 a Dom 10/02/19 ore 19:30

Accademia di Naturopatia A.N.E.A.
Pordenone (PN)

Iscrizione
FEB
09
Sab
Healing Art

Healing Art - Autoritratto Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da Sab 09/02/19 ore 09:30 a Dom 10/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
09
Sab
Agricoltura Consapevole

Introduzione al Giardino Commestibile (Food Forest)
con Dhara Janneke Gisolf
da Sab 09/02/19 ore 09:30 a Dom 10/02/19 ore 17:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)

Iscrizione
FEB
09
Sab
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Digitopressione
con Jagrati Elena Olmo
da Sab 09/02/19 ore 09:30 a Dom 10/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
09
Sab
Il Ciclo della Saggia

Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
con Udaya Luciana Gianotti & Tulsi Serena Baroni
da Sab 09/02/19 ore 09:30 a Dom 10/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
15
Ven
Moxibustione e Coppettazione

Trattamenti di Moxibustione e Coppettazione
con Jagrati Elena Olmo
da Ven 15/02/19 ore 09:30 a Lun 18/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
15
Ven
EcoModa

ECOmoda: Sartoria, cucito creativo, riciclo
con Udaya Luciana Gianotti
da Ven 15/02/19 ore 09:30 a Dom 17/02/19 ore 18:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 16/02/19 ore 09:30 a Dom 17/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
16
Sab
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - GLI ARCHETIPI E LE CASE
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 16/02/19 ore 09:30 a Dom 17/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
16
Sab
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Corso Avanzato
con Nayaka Giacomo Magi
da Sab 16/02/19 ore 09:30 a Dom 17/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
16
Sab
Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 16/02/19 ore 09:30 a Dom 17/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
16
Sab
Healing Art

Healing Art - Autoritratto: Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da Sab 16/02/19 ore 09:30 a Dom 17/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
16
Sab
Comunicazione ed Espressione Artistica

Comunicazione ed Espressione Artistica
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 16/02/19 ore 09:30 a Dom 17/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
16
Sab
Agricoltura Consapevole

Introduzione alla Permacultura
con Dhara Janneke Gisolf
da Sab 16/02/19 ore 09:30 a Dom 17/02/19 ore 18:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)

Iscrizione
FEB
22
Ven
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 1 - Integrativo
con Siddha Giovanna Bellini
da Ven 22/02/19 ore 09:30 a Ven 22/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
22
Ven
Il Ciclo della Saggia

Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
con Udaya Luciana Gianotti & Tulsi Serena Baroni
da Ven 22/02/19 ore 21:00 a Ven 22/02/19 ore 22:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
FEB
23
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30

Tatami, centro yoga e discipline olistiche
Olgiate Molgora (LC)

Iscrizione
FEB
23
Sab
Costellazioni Familiari

Laboratorio di Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche su Genitori e Figli
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
23
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
23
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Jagrati Elena Olmo
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30

Officina del Benessere
Curno (BG)

Iscrizione
FEB
23
Sab
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - GLI ARCHETIPI E LE CASE
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
23
Sab
Psicologia Olistica

Enneagramma Integrato - TIPI RAZIONALI
con Dakini Angela Decaro
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
23
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 2
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
23
Sab
Musica e Canto

Laboratorio di Musica e Canto Devozionale
con Nayaka Giacomo Magi
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
23
Sab
Il Ciclo della Saggia

Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
con Udaya Luciana Gianotti & Tulsi Serena Baroni
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
FEB
23
Sab
Riflessologia Plantare

Corso di Riflessologia Plantare - apparato digerente
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
01
Ven
Agricoltura Consapevole

Secondo Livello d'Agricoltura Sinergica
con Dhara Janneke Gisolf
da Ven 01/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 17:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)

Iscrizione
MAR
01
Ven
Moxibustione e Coppettazione

Trattamenti di Moxibustione e Coppettazione
con Jagrati Elena Olmo
da Ven 01/03/19 ore 09:30 a Lun 04/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
01
Ven
Medicina Tradizionale Cinese

Si CuCina!
con Jagrati Elena Olmo
da Ven 01/03/19 ore 18:00 a Ven 01/03/19 ore 21:00

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
01
Ven
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da Ven 01/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 18:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
02
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 02/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
02
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki per Adolescenti
con Priti Johanne Morvézen
da Sab 02/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 19:30

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)

Iscrizione
MAR
02
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 02/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
02
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 02/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
02
Sab
Astrologia Archetipica

Profumo Astrale: Astrologia e Aromaterapia - In collaborazione con Olfattiva
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 02/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
02
Sab
Psicologia Olistica

Enneagramma Integrato - TIPI ISTINTIVI
con Dakini Angela Decaro
da Sab 02/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
02
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 3
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 02/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 19:30

Accademia di Naturopatia A.N.E.A.
Pordenone (PN)

Iscrizione
MAR
02
Sab
Healing Art

Healing Art - Autoritratto: Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da Sab 02/03/19 ore 09:30 a Dom 03/03/19 ore 19:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
MAR
08
Ven
Astrologia Archetipica

Corso Serale di Astrologia Archetipica - Case e Archetipi: LE 12 Case astrologiche
con Sundara Simone Bongiovanni
da Ven 08/03/19 ore 19:00 a Ven 08/03/19 ore 22:00

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Psicologia Olistica

Counseling Gestaltico e Costellazioni Oniriche
con Dakini Angela Decaro
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Healing Art

Healing Art - Autoritratto Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Agricoltura Consapevole

Introduzione alla Permacultura
con Dhara Janneke Gisolf
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 18:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Musica e Canto

Laboratorio di Musica e Canto Devozionale
con Nayaka Giacomo Magi
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Digitopressione
con Jagrati Elena Olmo
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Il Ciclo della Saggia

Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
con Udaya Luciana Gianotti & Tulsi Serena Baroni
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

Lo Specchio della Luna
Finale Ligure (SV)

Iscrizione
MAR
16
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Dakini Angela Decaro
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 19:30

Centro Olistico l'Ulivo
Francavilla Fontana (BR)

Iscrizione
MAR
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Jagrati Elena Olmo
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 19:30

Casa di Vignoli
Gubbio (PG)

Iscrizione
MAR
16
Sab
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I PIANETI
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
16
Sab
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Corso Avanzato
con Nayaka Giacomo Magi
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
16
Sab
Comunicazione ed Espressione Artistica

Comunicazione ed Espressione Artistica
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
16
Sab
Agricoltura Consapevole

Introduzione alla Permacultura
con Dhara Janneke Gisolf
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 18:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)

Iscrizione
MAR
16
Sab
Danzamovimentoterapia

Danzamovimentoterapia
con Tulsi Serena Baroni
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
19
Mar
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica di Primavera
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Mar 19/03/19 ore 18:30 a Gio 21/03/19 ore 22:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
22
Ven
Moxibustione e Coppettazione

Trattamenti di Moxibustione e Coppettazione
con Jagrati Elena Olmo
da Ven 22/03/19 ore 09:30 a Lun 25/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
22
Ven
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica di Primavera
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Ven 22/03/19 ore 06:00 a Dom 24/03/19 ore 22:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
22
Ven
Il Ciclo della Saggia

Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
con Udaya Luciana Gianotti & Tulsi Serena Baroni
da Ven 22/03/19 ore 19:00 a Ven 22/03/19 ore 22:00

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
23
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 23/03/19 ore 09:30 a Dom 24/03/19 ore 19:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
MAR
23
Sab
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I PIANETI
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 23/03/19 ore 09:30 a Dom 24/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
23
Sab
Psicologia Olistica

Enneagramma Integrato - TIPI EMOZIONALI
con Dakini Angela Decaro
da Sab 23/03/19 ore 09:30 a Dom 24/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
23
Sab
Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 23/03/19 ore 09:30 a Dom 24/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
23
Sab
Agricoltura Consapevole

Introduzione alla Permacultura
con Dhara Janneke Gisolf
da Sab 23/03/19 ore 09:30 a Dom 24/03/19 ore 18:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
23
Sab
Agricoltura Consapevole

Introduzione alla Permacultura
con Dhara Janneke Gisolf
da Sab 23/03/19 ore 09:30 a Dom 24/03/19 ore 18:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
23
Sab
Il Ciclo della Saggia

Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
con Udaya Luciana Gianotti & Tulsi Serena Baroni
da Sab 23/03/19 ore 09:30 a Dom 24/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
29
Ven
Eventi Conferenze Convegni

Festa di Primavera
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Ven 29/03/19 ore 17:00 a Dom 31/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
29
Ven
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da Ven 29/03/19 ore 09:30 a Dom 31/03/19 ore 18:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
30
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 30/03/19 ore 09:30 a Dom 31/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
30
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 30/03/19 ore 09:30 a Dom 31/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
30
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 30/03/19 ore 09:30 a Dom 31/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
30
Sab
Psicologia Olistica

Analisi Transazionale - Le Dinamiche nelle Relazioni
con Dakini Angela Decaro
da Sab 30/03/19 ore 09:30 a Dom 31/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
30
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 1
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 30/03/19 ore 09:30 a Dom 31/03/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
05
Ven
Moxibustione e Coppettazione

Trattamenti di Moxibustione e Coppettazione
con Jagrati Elena Olmo
da Ven 05/04/19 ore 09:30 a Lun 08/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
APR
05
Ven
Medicina Tradizionale Cinese

Si CuCina!
con Jagrati Elena Olmo
da Ven 05/04/19 ore 18:00 a Ven 05/04/19 ore 21:00

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
APR
06
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 06/04/19 ore 09:30 a Dom 07/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
06
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 06/04/19 ore 09:30 a Dom 07/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
APR
06
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Dakini Angela Decaro
da Sab 06/04/19 ore 09:30 a Dom 07/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
APR
06
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 06/04/19 ore 09:30 a Dom 07/04/19 ore 19:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
APR
06
Sab
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 06/04/19 ore 09:30 a Dom 07/04/19 ore 19:30

Accademia di Naturopatia A.N.E.A.
Pordenone (PN)

Iscrizione
APR
06
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 3
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 06/04/19 ore 09:30 a Dom 07/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
APR
06
Sab
Musica e Canto

Laboratorio di Musica e Canto Devozionale
con Nayaka Giacomo Magi
da Sab 06/04/19 ore 09:30 a Dom 07/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
APR
06
Sab
Riflessologia Plantare

Corso di Riflessologia Plantare- Sistema Urinario
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da Sab 06/04/19 ore 09:30 a Dom 07/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
APR
12
Ven
Astrologia Archetipica

Corso Serale di Astrologia Archetipica - Case e Archetipi: I Pianeti (Prima parte)
con Sundara Simone Bongiovanni
da Ven 12/04/19 ore 19:00 a Ven 12/04/19 ore 22:00

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
APR
13
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
APR
13
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
APR
13
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Chandra Leonardo Vitale e Dakini Angela Decaro
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30

Respiro La Vita
Bitonto (BA)

Iscrizione
APR
13
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni dedicate all'Autorealizzazione e al Successo
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
APR
13
Sab
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Corso Base
con Nayaka Giacomo Magi
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
APR
13
Sab
Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30

Accademia di Naturopatia A.N.E.A.
Pordenone (PN)

Iscrizione
APR
13
Sab
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Digitopressione
con Jagrati Elena Olmo
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
APR
13
Sab
Il Ciclo della Saggia

Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
con Udaya Luciana Gianotti & Tulsi Serena Baroni
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
13
Sab
Riflessologia Plantare

Corso di Riflessologia Plantare- Sistema Urinario
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
19
Ven
Costellazioni Familiari

Intensivo di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Ven 19/04/19 ore 09:30 a Lun 22/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
19
Ven
Runologia

Intensivo di Runologia di Pasqua - Moduli 2 e 3
con Siddha Giovanna Bellini
da Ven 19/04/19 ore 09:30 a Lun 22/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
19
Ven
Agricoltura Consapevole

Corso di primo livello di Agricoltura Sinergica
con Dhara Janneke Gisolf
da Ven 19/04/19 ore 09:30 a Lun 22/04/19 ore 17:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)

Iscrizione
APR
19
Ven
Astrologia Archetipica & Healing Art

Lo Specchio dell'Anima - Intensivo Residenziale
con Sundara Simone Bongiovanni e Dyumna Martina Mercuri
da Ven 19/04/19 ore 09:30 a Lun 22/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
APR
25
Gio
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe Parte Prima a Trecastelli (AN)
con Akshara Umberto Carmignani
da Gio 25/04/19 ore 09:30 a Lun 29/04/19 ore 13:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
25
Gio
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
con Priti Johanne Morvézen
da Gio 25/04/19 ore 09:30 a Lun 29/04/19 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
27
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 3
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 27/04/19 ore 09:30 a Dom 28/04/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
APR
30
Mar
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe Parte Seconda a Trecastelli (AN)
con Akshara Umberto Carmignani
da Mar 30/04/19 ore 09:30 a Sab 04/05/19 ore 13:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
30
Mar
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
con Priti Johanne Morvézen
da Mar 30/04/19 ore 09:30 a Sab 04/05/19 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
04
Sab
Reiki

Terzo Livello Reiki: Il Maestro Interiore
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 04/05/19 ore 15:00 a Sab 04/05/19 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
04
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 4
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 04/05/19 ore 09:30 a Dom 05/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
05
Dom
Reiki

Quarto Livello Reiki Metodo Usui: Il Servizio
con Akshara Umberto Carmignani
da Dom 05/05/19 ore 09:30 a Dom 05/05/19 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
10
Ven
Astrologia Archetipica

Corso Serale di Astrologia Archetipica - Case e Archetipi: I Pianeti (Seconda parte)
con Sundara Simone Bongiovanni
da Ven 10/05/19 ore 19:00 a Ven 10/05/19 ore 22:00

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
MAG
11
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 11/05/19 ore 09:30 a Dom 12/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
11
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 11/05/19 ore 09:30 a Dom 12/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAG
11
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 11/05/19 ore 09:30 a Dom 12/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
11
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 11/05/19 ore 09:30 a Dom 12/05/19 ore 19:30

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
MAG
11
Sab
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Corso Avanzato
con Nayaka Giacomo Magi
da Sab 11/05/19 ore 09:30 a Dom 12/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
11
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 4
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 11/05/19 ore 09:30 a Dom 12/05/19 ore 19:30

Accademia di Naturopatia A.N.E.A.
Pordenone (PN)

Iscrizione
MAG
11
Sab
Il Ciclo della Saggia

Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
con Udaya Luciana Gianotti & Tulsi Serena Baroni
da Sab 11/05/19 ore 09:30 a Dom 12/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAG
17
Ven
Medicina Tradizionale Cinese

Introduzione all'I Ching
con Valter Vico
da Ven 17/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 18:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAG
18
Sab
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
18
Sab
Psicologia Olistica

Enneagramma Integrato - TIPI EMOZIONALI
con Dakini Angela Decaro
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
18
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 2
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
MAG
18
Sab
Danzamovimentoterapia

Danzamovimentoterapia
con Tulsi Serena Baroni
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
18
Sab
Riflessologia Plantare

Corso di Riflessologia Plantare- -Apparato Genitale
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAG
25
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 25/05/19 ore 09:30 a Dom 26/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
25
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 25/05/19 ore 09:30 a Dom 26/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAG
25
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 25/05/19 ore 09:30 a Dom 26/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
25
Sab
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 25/05/19 ore 09:30 a Dom 26/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
25
Sab
Psicologia Olistica

Enneagramma Integrato - TIPI ISTINTIVI
con Dakini Angela Decaro
da Sab 25/05/19 ore 09:30 a Dom 26/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAG
25
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 4
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 25/05/19 ore 09:30 a Dom 26/05/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAG
25
Sab
Danzamovimentoterapia

Danzamovimentoterapia
con Tulsi Serena Baroni
da Sab 25/05/19 ore 09:30 a Dom 26/05/19 ore 19:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
GIU
01
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 01/06/19 ore 09:30 a Dom 02/06/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GIU
01
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 01/06/19 ore 09:30 a Dom 02/06/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GIU
01
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki per Bambini
con Dakini Angela Decaro
da Sab 01/06/19 ore 09:30 a Dom 02/06/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GIU
01
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 5
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 01/06/19 ore 09:30 a Dom 02/06/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GIU
01
Sab
Danzamovimentoterapia

Danzamovimentoterapia e Arte
con Dyumna Martina Mercuri & Tulsi Serena Baroni
da Sab 01/06/19 ore 09:30 a Dom 02/06/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GIU
07
Ven
Astrologia Archetipica

Corso Serale di Astrologia Archetipica - Case e Archetipi: I Segni zodiacali (Prima parte)
con Sundara Simone Bongiovanni
da Ven 07/06/19 ore 19:00 a Ven 07/06/19 ore 22:00

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
GIU
08
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
GIU
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GIU
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GIU
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GIU
08
Sab
Psicologia Olistica

Counseling Gestaltico e Costellazioni Oniriche
con Dakini Angela Decaro
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GIU
08
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 5
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30

Accademia di Naturopatia A.N.E.A.
Pordenone (PN)

Iscrizione
GIU
14
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari
con Chandra Leonardo Vitale
da Ven 14/06/19 ore 09:00 a Ven 14/06/19 ore 19:30

Energhya - Business&Wellness Solution
Ferrara (FE)

Iscrizione
GIU
14
Ven
Eventi Conferenze Convegni

Conferenza di Presentazione:
con Chandra Leonardo Vitale
da Ven 14/06/19 ore 21:00 a Ven 14/06/19 ore 23:00

Energhya - Business&Wellness Solution
Ferrara (FE)

Iscrizione
GIU
15
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 15/06/19 ore 09:30 a Dom 16/06/19 ore 19:30

SPARK
Zurigo (CH)

Iscrizione
GIU
15
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni dedicate all'Autorealizzazione e al Successo
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 15/06/19 ore 09:30 a Dom 16/06/19 ore 19:30

Energhya - Business&Wellness Solution
Ferrara (FE)

Iscrizione
GIU
15
Sab
Psicologia Olistica

Counseling Gestaltico e Costellazioni Oniriche
con Dakini Angela Decaro
da Sab 15/06/19 ore 09:30 a Dom 16/06/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GIU
15
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 3
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 15/06/19 ore 09:30 a Dom 16/06/19 ore 19:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
GIU
22
Sab
Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 22/06/19 ore 09:30 a Dom 23/06/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GIU
29
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 29/06/19 ore 09:30 a Dom 30/06/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GIU
29
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 29/06/19 ore 09:30 a Dom 30/06/19 ore 19:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
GIU
29
Sab
Psicologia Olistica

Analisi Transazionale - Le Dinamiche nelle Relazioni
con Dakini Angela Decaro
da Sab 29/06/19 ore 09:30 a Dom 30/06/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GIU
29
Sab
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 5
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 29/06/19 ore 09:30 a Dom 30/06/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
LUG
06
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 06/07/19 ore 09:30 a Dom 07/07/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
LUG
06
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 06/07/19 ore 09:30 a Dom 07/07/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
LUG
06
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 06/07/19 ore 09:30 a Dom 07/07/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
LUG
06
Sab
Psicologia Olistica

Enneagramma Integrato - TIPI RAZIONALI
con Dakini Angela Decaro
da Sab 06/07/19 ore 09:30 a Dom 07/07/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
LUG
12
Ven
Il Maschile Sacro

Il Maschile Sacro - Seminario intensivo residenziale esperienziale
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Ven 12/07/19 ore 06:30 a Mar 16/07/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
LUG
12
Ven
In Viaggio con la Dea

In Viaggio con la Dea
con Le Maestre di Reiki della CittĂ  della Luce
da Ven 12/07/19 ore 09:30 a Mar 16/07/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
LUG
13
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Sab 13/07/19 ore 09:30 a Dom 14/07/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
LUG
13
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 13/07/19 ore 09:30 a Dom 14/07/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
LUG
19
Ven
Astrologia Archetipica

Corso Serale di Astrologia Archetipica - Case e Archetipi: I Segni zodiacali (Seconda parte)
con Sundara Simone Bongiovanni
da Ven 19/07/19 ore 19:00 a Ven 19/07/19 ore 22:00

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
LUG
20
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 20/07/19 ore 09:30 a Dom 21/07/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
LUG
20
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 20/07/19 ore 09:30 a Dom 21/07/19 ore 19:30

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
LUG
25
Gio
Runologia

Intensivo di Runologia - Moduli 4 e 5
con Siddha Giovanna Bellini
da Gio 25/07/19 ore 09:30 a Dom 28/07/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
LUG
27
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 27/07/19 ore 09:30 a Dom 28/07/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
LUG
27
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 27/07/19 ore 09:30 a Dom 28/07/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
LUG
27
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 27/07/19 ore 09:30 a Dom 28/07/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
AGO
01
Gio
Eventi Conferenze Convegni

Festa d'Estate
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Gio 01/08/19 ore 17:00 a Dom 04/08/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
AGO
03
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 03/08/19 ore 09:30 a Dom 04/08/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
AGO
03
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 03/08/19 ore 09:30 a Dom 04/08/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
AGO
03
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 03/08/19 ore 09:30 a Dom 04/08/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
AGO
07
Mer
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe Parte Prima a Trecastelli (AN)
con Akshara Umberto Carmignani
da Mer 07/08/19 ore 09:30 a Dom 11/08/19 ore 13:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
AGO
07
Mer
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
con Priti Johanne Morvézen
da Mer 07/08/19 ore 09:30 a Dom 11/08/19 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
AGO
12
Lun
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe Parte Seconda a Trecastelli (AN)
con Akshara Umberto Carmignani
da Lun 12/08/19 ore 09:30 a Ven 16/08/19 ore 13:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
AGO
12
Lun
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
con Priti Johanne Morvézen
da Lun 12/08/19 ore 09:30 a Ven 16/08/19 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
AGO
17
Sab
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe Parte Terza a Trecastelli (AN)
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 17/08/19 ore 09:30 a Mer 21/08/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
AGO
22
Gio
Reiki

Terzo Livello Reiki: Il Maestro Interiore
con Akshara Umberto Carmignani
da Gio 22/08/19 ore 09:30 a Gio 22/08/19 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
AGO
23
Ven
Reiki

Quarto Livello Reiki Metodo Usui: Il Servizio
con Akshara Umberto Carmignani
da Ven 23/08/19 ore 09:30 a Ven 23/08/19 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
SET
13
Ven
Eventi Conferenze Convegni

Fool Moon Party
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Ven 13/09/19 ore 17:00 a Dom 15/09/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
SET
17
Mar
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica d'Autunno
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Mar 17/09/19 ore 06:00 a Gio 19/09/19 ore 22:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
SET
20
Ven
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica d'Autunno
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Ven 20/09/19 ore 06:00 a Dom 22/09/19 ore 22:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
SET
28
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 28/09/19 ore 09:30 a Dom 29/09/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
SET
28
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 28/09/19 ore 09:30 a Dom 29/09/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
SET
28
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 28/09/19 ore 09:30 a Dom 29/09/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
05
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 05/10/19 ore 09:30 a Dom 06/10/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
OTT
05
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 05/10/19 ore 09:30 a Dom 06/10/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
OTT
05
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 05/10/19 ore 09:30 a Dom 06/10/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
12
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Sab 12/10/19 ore 09:30 a Dom 13/10/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
OTT
12
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 12/10/19 ore 09:30 a Dom 13/10/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
12
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 12/10/19 ore 09:30 a Dom 13/10/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
OTT
19
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 19/10/19 ore 09:30 a Dom 20/10/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
31
Gio
Costellazioni Familiari

Intensivo di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Gio 31/10/19 ore 09:30 a Dom 03/11/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
NOV
09
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 09/11/19 ore 09:30 a Dom 10/11/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
NOV
09
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 09/11/19 ore 09:30 a Dom 10/11/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
NOV
09
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 09/11/19 ore 09:30 a Dom 10/11/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
NOV
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Sab 16/11/19 ore 09:30 a Dom 17/11/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
NOV
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 16/11/19 ore 09:30 a Dom 17/11/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
NOV
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 16/11/19 ore 09:30 a Dom 17/11/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
NOV
23
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 23/11/19 ore 09:30 a Dom 24/11/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
NOV
30
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 30/11/19 ore 09:30 a Dom 01/12/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
NOV
30
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 30/11/19 ore 09:30 a Dom 01/12/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
NOV
30
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 30/11/19 ore 09:30 a Dom 01/12/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
DIC
07
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 07/12/19 ore 09:30 a Dom 08/12/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
DIC
07
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 07/12/19 ore 09:30 a Dom 08/12/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
DIC
07
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 07/12/19 ore 09:30 a Dom 08/12/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
DIC
14
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Sab 14/12/19 ore 09:30 a Dom 15/12/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
DIC
14
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 14/12/19 ore 09:30 a Dom 15/12/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
DIC
14
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 14/12/19 ore 09:30 a Dom 15/12/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
DIC
20
Ven
Eventi Conferenze Convegni

Christmas Party
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Ven 20/12/19 ore 17:00 a Dom 22/12/19 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
DIC
27
Ven
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe Parte Prima a Trecastelli (AN)
con Akshara Umberto Carmignani
da Ven 27/12/19 ore 09:30 a Mar 31/12/19 ore 13:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
DIC
27
Ven
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
con Priti Johanne Morvézen
da Ven 27/12/19 ore 09:30 a Mar 31/12/19 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
01
Mer
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe Parte Seconda a Trecastelli (AN)
con Akshara Umberto Carmignani
da Mer 01/01/20 ore 09:30 a Dom 05/01/20 ore 13:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
01
Mer
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
con Priti Johanne Morvézen
da Mer 01/01/20 ore 09:30 a Dom 05/01/20 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
07
Mar
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe Parte Terza a Trecastelli (AN)
con Akshara Umberto Carmignani
da Mar 07/01/20 ore 09:30 a Sab 11/01/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
12
Dom
Reiki

Terzo Livello Reiki: Il Maestro Interiore
con Akshara Umberto Carmignani
da Dom 12/01/20 ore 09:30 a Dom 12/01/20 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
12
Dom
Reiki

Quarto Livello Reiki Metodo Usui: Il Servizio
con Akshara Umberto Carmignani
da Dom 12/01/20 ore 09:30 a Dom 12/01/20 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Sab 18/01/20 ore 09:30 a Dom 19/01/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 18/01/20 ore 09:30 a Dom 19/01/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GEN
25
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 25/01/20 ore 09:30 a Dom 26/01/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
25
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 25/01/20 ore 09:30 a Dom 26/01/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
01
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 01/02/20 ore 09:30 a Dom 02/02/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
01
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 01/02/20 ore 09:30 a Dom 02/02/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
01
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 01/02/20 ore 09:30 a Dom 02/02/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Sab 08/02/20 ore 09:30 a Dom 09/02/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 08/02/20 ore 09:30 a Dom 09/02/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 08/02/20 ore 09:30 a Dom 09/02/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
29
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 29/02/20 ore 09:30 a Dom 01/03/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
29
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 29/02/20 ore 09:30 a Dom 01/03/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
07
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 07/03/20 ore 09:30 a Dom 08/03/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
07
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 07/03/20 ore 09:30 a Dom 08/03/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
07
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 07/03/20 ore 09:30 a Dom 08/03/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
14
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Sab 14/03/20 ore 09:30 a Dom 15/03/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
17
Mar
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica di Primavera
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Mar 17/03/20 ore 06:00 a Gio 19/03/20 ore 22:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
20
Ven
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica di Primavera
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Ven 20/03/20 ore 06:00 a Dom 22/03/20 ore 22:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
27
Ven
Eventi Conferenze Convegni

Festa di Primavera
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Ven 27/03/20 ore 17:00 a Dom 29/03/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
28
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 28/03/20 ore 09:30 a Dom 29/03/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
28
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 28/03/20 ore 09:30 a Dom 29/03/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
28
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 28/03/20 ore 09:30 a Dom 29/03/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
APR
04
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 04/04/20 ore 09:30 a Dom 05/04/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
04
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 04/04/20 ore 09:30 a Dom 05/04/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
APR
04
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 04/04/20 ore 09:30 a Dom 05/04/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
APR
10
Ven
Costellazioni Familiari

Intensivo di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Ven 10/04/20 ore 09:30 a Lun 13/04/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
22
Mer
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
con Priti Johanne Morvézen
da Mer 22/04/20 ore 09:30 a Dom 26/04/20 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
27
Lun
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
con Priti Johanne Morvézen
da Lun 27/04/20 ore 09:30 a Ven 01/05/20 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
09
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 09/05/20 ore 09:30 a Dom 10/05/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
09
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 09/05/20 ore 09:30 a Dom 10/05/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAG
09
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 09/05/20 ore 09:30 a Dom 10/05/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della CittĂ  della Luce
da Sab 16/05/20 ore 09:30 a Dom 17/05/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 16/05/20 ore 09:30 a Dom 17/05/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 16/05/20 ore 09:30 a Dom 17/05/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAG
23
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 23/05/20 ore 09:30 a Dom 24/05/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAG
23
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 23/05/20 ore 09:30 a Dom 24/05/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
23
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 23/05/20 ore 09:30 a Dom 24/05/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GIU
06
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 06/06/20 ore 09:30 a Dom 07/06/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GIU
06
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 06/06/20 ore 09:30 a Dom 07/06/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GIU
06
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 06/06/20 ore 09:30 a Dom 07/06/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GIU
13
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 13/06/20 ore 09:30 a Dom 14/06/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GIU
13
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 13/06/20 ore 09:30 a Dom 14/06/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
LUG
04
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 04/07/20 ore 09:30 a Dom 05/07/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
LUG
04
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 04/07/20 ore 09:30 a Dom 05/07/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
LUG
04
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 04/07/20 ore 09:30 a Dom 05/07/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
LUG
11
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 11/07/20 ore 09:30 a Dom 12/07/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
LUG
11
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 11/07/20 ore 09:30 a Dom 12/07/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
LUG
25
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 25/07/20 ore 09:30 a Dom 26/07/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
LUG
25
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 25/07/20 ore 09:30 a Dom 26/07/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
LUG
25
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 25/07/20 ore 09:30 a Dom 26/07/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
LUG
30
Gio
Eventi Conferenze Convegni

Festa d'Estate
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Gio 30/07/20 ore 17:00 a Dom 02/08/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
AGO
01
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 01/08/20 ore 09:30 a Dom 02/08/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
AGO
01
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 01/08/20 ore 09:30 a Dom 02/08/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
AGO
05
Mer
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
con Priti Johanne Morvézen
da Mer 05/08/20 ore 09:30 a Gio 09/07/20 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
AGO
10
Lun
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
con Priti Johanne Morvézen
da Lun 10/08/20 ore 09:30 a Ven 14/08/20 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
SET
12
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 12/09/20 ore 09:30 a Dom 13/09/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
SET
18
Ven
Eventi Conferenze Convegni

New Moon Party
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Ven 18/09/20 ore 17:00 a Dom 20/09/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
SET
22
Mar
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica d'Autunno
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Mar 22/09/20 ore 06:00 a Gio 24/09/20 ore 22:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
SET
25
Ven
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica d'Autunno
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Ven 25/09/20 ore 06:00 a Dom 27/09/20 ore 22:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
SET
26
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 26/09/20 ore 09:30 a Dom 27/09/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
SET
26
Sab
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 26/09/20 ore 09:30 a Dom 27/09/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
03
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 03/10/20 ore 09:30 a Dom 04/10/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
OTT
03
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 03/10/20 ore 09:30 a Dom 04/10/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
OTT
03
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 03/10/20 ore 09:30 a Dom 04/10/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
10
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 10/10/20 ore 09:30 a Dom 11/10/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
10
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 10/10/20 ore 09:30 a Dom 11/10/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
NOV
07
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 07/11/20 ore 09:30 a Dom 08/11/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
NOV
07
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 07/11/20 ore 09:30 a Dom 08/11/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
NOV
07
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 07/11/20 ore 09:30 a Dom 08/11/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
DIC
12
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 12/12/20 ore 09:30 a Dom 13/12/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
DIC
12
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 12/12/20 ore 09:30 a Dom 13/12/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
DIC
12
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 12/12/20 ore 09:30 a Dom 13/12/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
DIC
18
Ven
Eventi Conferenze Convegni

Christmas Party
con i Counselor e gli Operatori della CittĂ  della Luce
da Ven 18/12/20 ore 17:00 a Dom 20/12/20 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
DIC
27
Dom
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
con Priti Johanne Morvézen
da Dom 27/12/20 ore 09:30 a Gio 31/12/20 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
01
Ven
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda con Johanne Morvézen e Chiara Brunetti a Trecastelli (AN)
con Priti Johanne Morvézen
da Ven 01/01/21 ore 09:30 a Mar 05/01/21 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
06
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 06/02/21 ore 09:30 a Dom 07/02/21 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
06
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 06/02/21 ore 09:30 a Dom 07/02/21 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
06
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 06/03/21 ore 09:30 a Dom 07/03/21 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
06
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 06/03/21 ore 09:30 a Dom 07/03/21 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
01
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 01/05/21 ore 09:30 a Dom 02/05/21 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
01
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 01/05/21 ore 09:30 a Dom 02/05/21 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GIU
05
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 05/06/21 ore 09:30 a Dom 06/06/21 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GIU
05
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 05/06/21 ore 09:30 a Dom 06/06/21 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
LUG
03
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 03/07/21 ore 09:30 a Dom 04/07/21 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
LUG
03
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 03/07/21 ore 09:30 a Dom 04/07/21 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
LUG
31
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con I Maestri di Reiki della CittĂ  della Luce
da Sab 31/07/21 ore 09:30 a Dom 01/08/21 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
LUG
31
Sab
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 31/07/21 ore 09:30 a Dom 01/08/21 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma (RM)

Iscrizione

Versione stampabile per argomento