FEB
23
Ven
Ayurveda

Abhyangam Free Class Esperienziale - Gli Organi di Senso
con Rati Elisa Cherri
da Ven 23/02/18 ore 19:30 a Ven 23/02/18 ore 21:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
24
Sab
Reiki

Seminario di Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 24/02/18 ore 09:30 a Dom 25/02/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
24
Sab
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam
con Rati Elisa Cherri
da Sab 24/02/18 ore 09:30 a Dom 25/02/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
24
Sab
Psicologia Olistica

Corso di Enneagramma Integrato - TIPI EMOZIONALI
con Dakini Angela Decaro
da Sab 24/02/18 ore 09:30 a Dom 25/02/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
03
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 03/03/18 ore 09:30 a Dom 04/03/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
03
Sab
Runologia

Seminario base: Scrittura Runica e Arte Divinatoria - Modulo 2
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 03/03/18 ore 09:30 a Dom 04/03/18 ore 19:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
03
Sab
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da Sab 03/03/18 ore 09:30 a Dom 04/03/18 ore 18:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
10
Sab
Astrologia Archetipica

Corso Base di Formazione in Astrologia Archetipica - I PIANETI
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 10/03/18 ore 09:30 a Dom 11/03/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
10
Sab
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Muryabhyangam
con Darshan Attilio Mercandelli
da Sab 10/03/18 ore 09:30 a Dom 11/03/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
10
Sab
Anatomia Esperienziale

Workshop di Anatomia in Movimento: la Colonna Vertebrale
con Laya Annalisa Di Salvo
da Sab 10/03/18 ore 09:30 a Sab 10/03/18 ore 13:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
17
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Evolutive (Kundalini e Chakra)
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 17/03/18 ore 09:30 a Dom 18/03/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
17
Sab
Monili Etici

Corso Intensivo di Monili Etici con Cristalli
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 17/03/18 ore 09:30 a Dom 18/03/18 ore 19:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
24
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 24/03/18 ore 09:30 a Dom 25/03/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
24
Sab
Fiori di Bach

Corso di Fiori di Bach - Vibrazione e Interazione tra Uomo e Natura
con Nayaka Giacomo Magi
da Sab 24/03/18 ore 09:30 a Dom 25/03/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
24
Sab
Healing Art

Healing Art - Corso di Autoritratto: Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da Sab 24/03/18 ore 09:30 a Dom 25/03/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
30
Ven
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Shiro Mukabhyangam
con Rati Elisa Cherri
da Ven 30/03/18 ore 09:30 a Sab 31/03/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
APR
07
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 07/04/18 ore 09:30 a Dom 08/04/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
APR
07
Sab
Psicologia Olistica

Corso di Analisi Transazionale - Le Dinamiche nelle Relazioni
con Dakini Angela Decaro
da Sab 07/04/18 ore 09:30 a Dom 08/04/18 ore 12:49

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
APR
07
Sab
Runologia

Seminario Avanzato: Yggdrasil e Viaggio nei 9 Mondi - Modulo 3
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 07/04/18 ore 09:30 a Dom 08/04/18 ore 19:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
APR
14
Sab
Astrologia Archetipica

Corso Base di Formazione in Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 14/04/18 ore 09:30 a Dom 15/04/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
APR
14
Sab
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam
con Rati Elisa Cherri
da Sab 14/04/18 ore 09:30 a Dom 15/04/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
APR
14
Sab
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Digitopressione
con Jagrati Elena Olmo
da Sab 14/04/18 ore 09:30 a Dom 15/04/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
APR
28
Sab
Monili Etici

Corso Base di Monili Etici
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 28/04/18 ore 09:30 a Dom 29/04/18 ore 17:36

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAG
05
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 05/05/18 ore 09:30 a Dom 06/05/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAG
05
Sab
Anatomia Esperienziale

Anatomia in Movimento
con Laya Annalisa Di Salvo
da Sab 05/05/18 ore 09:30 a Dom 06/05/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAG
05
Sab
Runologia

Seminario Avanzato: Monili Runici - Modulo 4
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 05/05/18 ore 09:30 a Dom 06/05/18 ore 19:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAG
12
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Evolutive (Kundalini e Chakra)
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 12/05/18 ore 09:30 a Dom 13/05/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAG
12
Sab
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Muryabhyangam
con Darshan Attilio Mercandelli
da Sab 12/05/18 ore 09:30 a Dom 13/05/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAG
19
Sab
Psicologia Olistica

Corso di Enneagramma Integrato - TIPI RAZIONALI
con Dakini Angela Decaro
da Sab 19/05/18 ore 09:30 a Dom 20/05/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAG
19
Sab
Monili Etici

Corso di Monili Energ-Etici con Cristalli
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 19/05/18 ore 09:30 a Dom 20/05/18 ore 19:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAG
19
Sab
Healing Art

Healing Art - Autoritratto: Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da Sab 19/05/18 ore 09:30 a Dom 20/05/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAG
26
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 26/05/18 ore 09:30 a Dom 27/05/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAG
26
Sab
Astrologia Archetipica

Corso Base di Formazione in Astrologia Archetipica - GLI ARCHETIPI E LE CASE
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 26/05/18 ore 09:30 a Dom 27/05/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
GIU
02
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 02/06/18 ore 09:30 a Dom 03/06/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
GIU
02
Sab
Runologia

Seminario Avanzato: Talismani Runici - Modulo 5
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 02/06/18 ore 09:30 a Dom 03/06/18 ore 19:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
GIU
09
Sab
Reiki

Seminario di Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 09/06/18 ore 09:30 a Dom 10/06/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
GIU
09
Sab
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da Sab 09/06/18 ore 09:30 a Dom 10/06/18 ore 18:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
GIU
16
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 16/06/18 ore 09:30 a Dom 17/06/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
GIU
16
Sab
Fiori di Bach

Corso di Fiori di Bach - Vibrazione e Interazione tra Uomo e Natura
con Nayaka Giacomo Magi
da Sab 16/06/18 ore 09:30 a Dom 17/06/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
GIU
16
Sab
Monili Etici

Corso Intensivo di Monili Etici con Cristalli
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 16/06/18 ore 09:30 a Dom 17/06/18 ore 19:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
GIU
30
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Evolutive (Kundalini e Chakra)
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 30/06/18 ore 09:30 a Dom 01/07/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
GIU
30
Sab
Astrologia Archetipica

Corso Base di Formazione in Astrologia Archetipica - I PIANETI
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 30/06/18 ore 09:30 a Dom 01/07/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
LUG
14
Sab
Psicologia Olistica

Corso di Enneagramma Integrato -TIPI ISTINTIVI
con Dakini Angela Decaro
da Sab 14/07/18 ore 09:30 a Dom 15/07/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
LUG
21
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 21/07/18 ore 09:30 a Dom 22/07/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
LUG
21
Sab
Musica e Canto

Laboratorio di Musica e Canto Devozionale
con Nayaka Giacomo Magi
da Sab 21/07/18 ore 09:30 a Dom 22/07/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
LUG
28
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 28/07/18 ore 09:30 a Dom 29/07/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
LUG
28
Sab
Astrologia Archetipica

Corso Base di Formazione in Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 28/07/18 ore 09:30 a Dom 29/07/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
LUG
28
Sab
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam
con Rati Elisa Cherri
da Sab 28/07/18 ore 23:29 a Dom 29/07/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
AGO
04
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 04/08/18 ore 09:30 a Dom 05/08/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione