NOV
24
Ven
Reiki

Serata scambio Trattamenti Reiki
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Ven 24/11/17 ore 20:00 a Ven 24/11/17 ore 21:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
NOV
25
Sab
Reiki

Seminario di Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 25/11/17 ore 09:30 a Dom 26/11/17 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
NOV
25
Sab
Fiori di Bach

Corso di Fiori di Bach - Modulo II - Assistenti
con Nayaka Giacomo Magi
da Sab 25/11/17 ore 09:30 a Dom 26/11/17 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
NOV
30
Gio
Runologia

Giornate di Consulti di Runologia Archetipica a Roma con Giovanna Bellini
con Siddha Giovanna Bellini
da Gio 30/11/17 ore 15:00 a Ven 01/12/17 ore 19:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
01
Ven
Yoga

Yoga Free Class: Pratica Lunare connessa all'elemento Fuoco
con Padme Chiara Stancanelli
da Ven 01/12/17 ore 18:30 a Ven 01/12/17 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
02
Sab
Astrologia Archetipica

Corso Base di Formazione in Astrologia Archetipica - GLI ASPETTI E I TRANSITI
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 02/12/17 ore 09:30 a Dom 03/12/17 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
02
Sab
Yoga

Yoga Workshop: l'elemento Fuoco nella pratica
con Padme Chiara Stancanelli
da Sab 02/12/17 ore 15:30 a Sab 02/12/17 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
02
Sab
Psicologia Olistica

Corso di Analisi Transazionale -Le Dinamiche nelle Relazioni
con Dakini Angela Decaro
da Sab 02/12/17 ore 09:30 a Dom 03/12/17 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
02
Sab
Monili Etici

Corso Avanzato di Monili Energ-Etici con Cristalli - MODULO 2
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 02/12/17 ore 09:30 a Dom 03/12/17 ore 19:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
03
Dom
Yoga

Prana Vinyasa Flow Yoga® Classe di gruppo
con Padme Chiara Stancanelli
da Dom 03/12/17 ore 18:30 a Dom 03/12/17 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
03
Dom
Yoga

Prana Vinyasa Flow Yoga® Classe di gruppo
con Padme Chiara Stancanelli
da Dom 03/12/17 ore 11:30 a Dom 03/12/17 ore 13:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
07
Gio
Costellazioni Familiari

Seminario Intensivo di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Gio 07/12/17 ore 09:30 a Dom 10/12/17 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
14
Gio
Eventi Conferenze Convegni

Aperitivo + Conferenza su Medicina Tradizionale Cinese e Tecniche Complementari
con Jagrati Elena Olmo
da Gio 14/12/17 ore 19:30 a Gio 14/12/17 ore 22:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
15
Ven
Musica e Canto

Serata di Musica e Canto Devozionale
con Nayaka Giacomo Magi
da Ven 15/12/17 ore 20:00 a Ven 15/12/17 ore 22:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
16
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 16/12/17 ore 09:30 a Dom 17/12/17 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
16
Sab
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam
con Darshan Attilio Mercandelli
da Sab 16/12/17 ore 09:30 a Dom 17/12/17 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
16
Sab
Fiori di Bach

Consulti Individuali di Fiori di Bach
con Nayaka Giacomo Magi
da Sab 16/12/17 ore 09:30 a Sab 16/12/17 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
16
Sab
Psicologia Olistica

Corso di Counseling Gestaltico- L'inconscio e i Sogni
con Dakini Angela Decaro
da Sab 16/12/17 ore 09:30 a Dom 17/12/17 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
DIC
16
Sab
Medicina Tradizionale Cinese

I fondamenti della Medicina Tradizionale Cinese
con Jagrati Elena Olmo
da Sab 16/12/17 ore 09:30 a Dom 17/12/17 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
GEN
18
Gio
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da Gio 18/01/18 ore 09:30 a Ven 19/01/18 ore 18:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
GEN
20
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 20/01/18 ore 09:30 a Dom 21/01/18 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
GEN
20
Sab
Monili Etici

Corso Base di Monili Etici con Metalli Riciclati - MODULO 1
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 20/01/18 ore 09:30 a Dom 21/01/18 ore 19:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
GEN
20
Sab
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da Sab 20/01/18 ore 09:30 a Dom 21/01/18 ore 18:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
GEN
27
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Evolutive (Kundalini e Chakra)
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 27/01/18 ore 09:30 a Dom 28/01/18 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
GEN
27
Sab
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Muryabhyangam
con Darshan Attilio Mercandelli
da Sab 27/01/18 ore 09:30 a Dom 28/01/18 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
03
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 03/02/18 ore 09:30 a Dom 04/02/18 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
03
Sab
Runologia

Seminario base di Runologia Archetipica: Origini, Storia, Utilizzo, Significati - Modulo 1
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 03/02/18 ore 09:30 a Dom 04/02/18 ore 19:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
08
Gio
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da Gio 08/02/18 ore 09:30 a Ven 09/02/18 ore 18:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
09
Ven
Rolfing

Conferenza "Rolfing S.I. - Restituire al Corpo la CapacitĂ  di guarire Se Stesso"
con Laya Annalisa Di Salvo
da Ven 09/02/18 ore 20:30 a Ven 09/02/18 ore 22:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
10
Sab
Astrologia Archetipica

Corso Base di Formazione in Astrologia Archetipica - GLI ARCHETIPI E LE CASE
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 10/02/18 ore 09:30 a Dom 11/02/18 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
10
Sab
Anatomia Esperienziale

Anatomia in Movimento
con Laya Annalisa Di Salvo
da Sab 10/02/18 ore 09:30 a Dom 11/02/18 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
10
Sab
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da Sab 10/02/18 ore 09:30 a Dom 11/02/18 ore 18:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
17
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 17/02/18 ore 09:30 a Dom 18/02/18 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
17
Sab
Reiki

Corso di Primo Livello Reiki per Bambini
con Priti Johanne Morvézen
da Sab 17/02/18 ore 09:30 a Dom 18/02/18 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
17
Sab
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam
con Darshan Attilio Mercandelli
da Sab 17/02/18 ore 09:30 a Dom 18/02/18 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
17
Sab
Monili Etici

Corso Avanzato di Monili Energ-Etici con Cristalli - MODULO 2
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 17/02/18 ore 09:30 a Dom 18/02/18 ore 19:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
24
Sab
Reiki

Seminario di Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 24/02/18 ore 09:30 a Dom 25/02/18 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
24
Sab
Psicologia Olistica

Enneagramma Integrato: Costellazioni Enneatipiche e Subpersonalità 
con Dakini Angela Decaro
da Sab 24/02/18 ore 09:30 a Dom 25/02/18 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
24
Sab
Healing Art

Healing Art - Corso di Autoritratto: Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da Sab 24/02/18 ore 09:30 a Dom 25/02/18 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
01
Gio
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da Gio 01/03/18 ore 09:30 a Ven 02/03/18 ore 18:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
03
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 03/03/18 ore 09:30 a Dom 04/03/18 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
03
Sab
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Muryabhyangam
con Darshan Attilio Mercandelli
da Sab 03/03/18 ore 09:30 a Dom 04/03/18 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
03
Sab
Runologia

Seminario base: Scrittura Runica e Arte Divinatoria - Modulo 2
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 03/03/18 ore 09:30 a Dom 04/03/18 ore 19:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
03
Sab
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da Sab 03/03/18 ore 09:30 a Dom 04/03/18 ore 18:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
10
Sab
Astrologia Archetipica

Corso Base di Formazione in Astrologia Archetipica - I PIANETI
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 10/03/18 ore 09:30 a Dom 11/03/18 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
17
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Evolutive (Kundalini e Chakra)
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 17/03/18 ore 09:30 a Dom 18/03/18 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
17
Sab
Monili Etici

Corso di Monili Etici con Cristalli - MODULO 3
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 17/03/18 ore 09:30 a Dom 18/02/18 ore 19:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
24
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 24/03/18 ore 09:30 a Dom 25/03/18 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
24
Sab
Healing Art

Healing Art - Corso di Autoritratto: Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da Sab 24/03/18 ore 09:30 a Dom 25/03/18 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
30
Ven
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Ven 30/03/18 ore 09:30 a Sab 31/03/18 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
APR
01
Dom
Reiki

Seminario di Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Dom 01/04/18 ore 09:30 a Lun 02/04/18 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
APR
07
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 07/04/18 ore 09:30 a Dom 08/04/18 ore 20:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
APR
07
Sab
Psicologia Olistica

Corso di Counseling Gestaltico- L'inconscio e i Sogni
con Dakini Angela Decaro
da Sab 07/04/18 ore 09:30 a Dom 08/04/18 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
APR
07
Sab
Runologia

Seminario Avanzato: Yggdrasil e Viaggio nei 9 Mondi - Modulo 3
con Siddha Giovanna Bellini
da Sab 07/04/18 ore 09:30 a Dom 08/04/18 ore 19:00

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione
APR
14
Sab
Astrologia Archetipica

Corso Base di Formazione in Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
con Sundara Simone Bongiovanni
da Sab 14/04/18 ore 09:30 a Dom 15/04/18 ore 19:30

La CittĂ  della Luce
Roma

Iscrizione