OTT
20
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 20/10/18 ore 09:30 a Dom 21/10/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
20
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 20/10/18 ore 09:30 a Dom 21/10/18 ore 20:00

Associazione Naturaria
Colle Val D'Elsa

Iscrizione
OTT
22
Lun
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari
con Chandra Leonardo Vitale
da Lun 22/10/18 ore 10:00 a Lun 22/10/18 ore 19:00

CSV Aosta
Aosta (AO)

Iscrizione
OTT
23
Mar
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Corsi Individuali di Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Mar 23/10/18 ore 09:00 a Mar 23/10/18 ore 17:00

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
OTT
24
Mer
Costellazioni Familiari

Gruppi serali di Costellazioni Familiari
con Chandra Leonardo Vitale
da Mer 24/10/18 ore 21:00 a Mer 24/10/18 ore 23:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
OTT
25
Gio
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Corsi Individuali di Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Gio 25/10/18 ore 09:00 a Lun 29/10/18 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
OTT
26
Ven
Costellazioni Familiari

Conferenza su Costellazioni Familiari a Como
con Akshara Umberto Carmignani
da Ven 26/10/18 ore 18:00 a Ven 26/10/18 ore 22:00

Banca Generali Private
Como

Iscrizione
OTT
26
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Corsi Individuali di Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Ven 26/10/18 ore 09:00 a Lun 29/10/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
27
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Jagrati Elena Olmo
da Sab 27/10/18 ore 09:30 a Dom 28/10/18 ore 19:30

Casa di Vignoli
Gubbio (PG)

Iscrizione
OTT
27
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 27/10/18 ore 09:30 a Dom 28/10/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
27
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 27/10/18 ore 09:30 a Dom 28/10/18 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
NOV
01
Gio
Costellazioni Familiari

Intensivo di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con i Facilitatori della Città della Luce
da Gio 01/11/18 ore 09:30 a Dom 04/11/18 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
NOV
09
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari
con Chandra Leonardo Vitale
da Ven 09/11/18 ore 09:00 a Ven 09/11/18 ore 19:30

Energhya - Business&Wellness Solution
Ferrrara (FE)

Iscrizione
NOV
09
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Corsi Individuali di Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Ven 09/11/18 ore 09:00 a Lun 12/11/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
NOV
09
Ven
Costellazioni Familiari

Gruppi serali di Costellazioni Familiari a Como
con Tulsi Serena Baroni
da Ven 09/11/18 ore 21:00 a Ven 09/11/18 ore 23:00

Associazione Culturale Il Corpo La Mente
Como

Iscrizione
NOV
16
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari
con Chandra Leonardo Vitale
da Ven 16/11/18 ore 09:00 a Lun 19/11/18 ore 19:00

CSV Aosta
Aosta (AO)

Iscrizione
NOV
16
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Corsi Individuali di Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Ven 16/11/18 ore 09:00 a Lun 19/11/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
NOV
20
Mar
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Corsi Individuali di Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Mar 20/11/18 ore 09:30 a Sab 24/11/18 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
NOV
24
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 24/11/18 ore 09:30 a Dom 25/11/18 ore 20:00

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
NOV
24
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 24/11/18 ore 09:30 a Dom 25/11/18 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
NOV
25
Dom
Costellazioni Familiari

Giornata di Costellazioni Familiari
con Chandra Leonardo Vitale
da Dom 25/11/18 ore 09:30 a Dom 25/11/18 ore 20:00

F.a.t.a. Associazione Culturale
Castellanza (VA)

Iscrizione
NOV
26
Lun
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Corsi Individuali di Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Lun 26/11/18 ore 09:30 a Lun 26/11/18 ore 19:00

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
NOV
29
Gio
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari
con Chandra Leonardo Vitale
da Gio 29/11/18 ore 09:00 a Gio 29/11/18 ore 19:30

Energhya - Business&Wellness Solution
Ferrrara (FE)

Iscrizione
DIC
01
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 01/12/18 ore 09:30 a Dom 02/12/18 ore 20:00

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso (TV)

Iscrizione
DIC
03
Lun
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Corsi Individuali di Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Lun 03/12/18 ore 09:30 a Gio 06/12/18 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
DIC
03
Lun
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Corsi Individuali di Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da Lun 03/12/18 ore 09:30 a Gio 06/12/18 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
DIC
07
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità e Relazione
con Chandra Leonardo Vitale e Dakini Angela Decaro
da Ven 07/12/18 ore 09:30 a Ven 07/12/18 ore 19:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
DIC
07
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Corsi Individuali di Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Ven 07/12/18 ore 09:00 a Lun 10/12/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
DIC
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 08/12/18 ore 09:30 a Dom 09/12/18 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
DIC
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Chandra Leonardo Vitale e Dakini Angela Decaro
da Sab 08/12/18 ore 09:30 a Dom 09/12/18 ore 19:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)

Iscrizione
DIC
14
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale e Dakini Angela Decaro
da Ven 14/12/18 ore 09:00 a Lun 17/12/18 ore 19:30

Respiro La Vita
Bitonto (BA)

Iscrizione
DIC
14
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari e Corsi Individuali di Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Ven 14/12/18 ore 09:00 a Lun 17/12/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
DIC
15
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 15/12/18 ore 09:30 a Dom 16/12/18 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GEN
19
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Padme Chiara Stancanelli
da Sab 19/01/19 ore 09:30 a Dom 20/01/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
19
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 19/01/19 ore 09:30 a Dom 20/01/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 09/02/19 ore 09:30 a Dom 10/02/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Chandra Leonardo Vitale e Dakini Angela Decaro
da Sab 09/02/19 ore 09:30 a Dom 10/02/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 09/02/19 ore 09:30 a Dom 10/02/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 16/02/19 ore 09:30 a Dom 17/02/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
23
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 23/02/19 ore 09:30 a Dom 24/02/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
09
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 09/03/19 ore 09:30 a Dom 10/03/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Jagrati Elena Olmo
da Sab 16/03/19 ore 09:30 a Dom 17/03/19 ore 19:30

Casa di Vignoli
Gubbio (PG)

Iscrizione
APR
13
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 13/04/19 ore 09:30 a Dom 14/04/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
APR
19
Ven
Costellazioni Familiari

Intensivo di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con i Facilitatori della Città della Luce
da Ven 19/04/19 ore 09:30 a Lun 22/04/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 18/05/19 ore 09:30 a Dom 19/05/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GIU
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GIU
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GIU
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 08/06/19 ore 09:30 a Dom 09/06/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GIU
15
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 15/06/19 ore 09:30 a Dom 16/06/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GIU
29
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 29/06/19 ore 09:30 a Dom 30/06/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
LUG
13
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 13/07/19 ore 09:30 a Dom 14/07/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
LUG
13
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 13/07/19 ore 09:30 a Dom 14/07/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
LUG
20
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 20/07/19 ore 09:30 a Dom 21/07/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
OTT
12
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 12/10/19 ore 09:30 a Dom 13/10/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
OTT
12
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 12/10/19 ore 09:30 a Dom 13/10/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
12
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 12/10/19 ore 09:30 a Dom 13/10/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
OTT
19
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 19/10/19 ore 09:30 a Dom 20/10/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
31
Gio
Costellazioni Familiari

Intensivo di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con i Facilitatori della Città della Luce
da Gio 31/10/19 ore 09:30 a Dom 03/11/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
NOV
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 16/11/19 ore 09:30 a Dom 17/11/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
NOV
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 16/11/19 ore 09:30 a Dom 17/11/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
NOV
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 16/11/19 ore 09:30 a Dom 17/11/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
NOV
23
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da Sab 23/11/19 ore 09:30 a Dom 24/11/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
DIC
14
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 14/12/19 ore 09:30 a Dom 15/12/19 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
DIC
14
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 14/12/19 ore 09:30 a Dom 15/12/19 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
DIC
14
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 14/12/19 ore 09:30 a Dom 15/12/19 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 18/01/20 ore 09:30 a Dom 19/01/20 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
18
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 18/01/20 ore 09:30 a Dom 19/01/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 08/02/20 ore 09:30 a Dom 09/02/20 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 08/02/20 ore 09:30 a Dom 09/02/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
FEB
08
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 08/02/20 ore 09:30 a Dom 09/02/20 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
07
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 07/03/20 ore 09:30 a Dom 08/03/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAR
07
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 07/03/20 ore 09:30 a Dom 08/03/20 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
14
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 14/03/20 ore 09:30 a Dom 15/03/20 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
10
Ven
Costellazioni Familiari

Intensivo di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con i Facilitatori della Città della Luce
da Ven 10/04/20 ore 09:30 a Lun 13/04/20 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da Sab 16/05/20 ore 09:30 a Dom 17/05/20 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 16/05/20 ore 09:30 a Dom 17/05/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
MAG
16
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 16/05/20 ore 09:30 a Dom 17/05/20 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GIU
13
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 13/06/20 ore 09:30 a Dom 14/06/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
GIU
13
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 13/06/20 ore 09:30 a Dom 14/06/20 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
LUG
11
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 11/07/20 ore 09:30 a Dom 12/07/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
LUG
11
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 11/07/20 ore 09:30 a Dom 12/07/20 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
SET
12
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 12/09/20 ore 09:30 a Dom 13/09/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
10
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da Sab 10/10/20 ore 09:30 a Dom 11/10/20 ore 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)

Iscrizione
OTT
10
Sab
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da Sab 10/10/20 ore 09:30 a Dom 11/10/20 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione