Calendario dei Prossimi Eventi

argomento   città   maestro

GEN
16
Lun
Reiki

Trattamenti Individuali di Reiki metodo Usui/Città della Luce
con Leonardo Vitale
da Lun 16/01/17 ore 09:00 a Dom 22/01/17 ore 20:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
16
Lun
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Leonardo Vitale
da Lun 16/01/17 ore 09:00 a Lun 23/01/17 ore 20:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
19
Gio
Eventi Conferenze Convegni

Conferenza di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari con Elena Olmo
con Elena Olmo
da Gio 19/01/17 ore 20:00 a Gio 26/01/17 ore 21:30

Sala Polivalente CNA
Olbia (OT)

Iscrizione
GEN
21
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Familiari, Archetipiche e Sciamaniche
con Umberto Carmignani
da Sab 21/01/17 ore 09:30 a Dom 22/01/17 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
21
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Elena Olmo
da Sab 21/01/17 ore 09:30 a Dom 22/01/17 ore 20:00

Sala Polivalente CNA
Olbia (OT)

Iscrizione
GEN
21
Sab
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Rasayana - Il trattamento completo
con Simone Fanciullo
da Sab 21/01/17 ore 09:30 a Dom 22/01/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
GEN
21
Sab
Femminile Sacro

Seminario sul Femminile Sacro: Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Chiara Brunetti
da Sab 21/01/17 ore 09:30 a Dom 22/01/17 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
21
Sab
Runologia

Seminario base di Runologia Archetipica
con Giovanna Bellini
da Sab 21/01/17 ore 09:30 a Sab 21/01/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
21
Sab
Healing Art

Corso di Healing Art - Forme e Colori del Sé
con Martina Mercuri
da Sab 21/01/17 ore 09:30 a Dom 22/01/17 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
21
Sab
Sciamanesimo

Cerimonia Sciamanica - Il Tao del Beija Flor
con Gianluca Curzi
da Sab 21/01/17 ore 20:00 a Dom 22/01/17 ore 09:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
22
Dom
Runologia

Seminario Avanzato di Runologia Archetipica: La Divina-Azione
con Giovanna Bellini
da Dom 22/01/17 ore 09:30 a Dom 22/01/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
26
Gio
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Giacomo Magi
da Gio 26/01/17 ore 09:30 a Gio 26/01/17 ore 19:30

Studio Olis
Porto Recanati (MC)

Iscrizione
GEN
26
Gio
Costellazioni Familiari

Gruppi di Costellazioni Familiari
con Annalisa Di Salvo
da Gio 26/01/17 ore 14:30 a Gio 26/01/17 ore 20:00

Centro Crisalide
Ancona

Iscrizione
GEN
26
Gio
Runologia

Conferenza di Runologia Archetipica
con Giovanna Bellini
da Gio 26/01/17 ore 20:00 a Gio 26/01/17 ore 21:00

Associazione Culturale Olistica Iside
Forlì

Iscrizione
GEN
26
Gio
EcoModa

Corsi di EcoModa: Intensivo Sartoria Base e Riciclo
con Luciana Gianotti
da Gio 26/01/17 ore 09:30 a Lun 30/01/17 ore 18:30

Senigallia
Senigallia (AN)

Iscrizione
GEN
27
Ven
Costellazioni Familiari

Gruppi serali di Costellazioni Familiari con Leonardo Vitale
con Leonardo Vitale
da Ven 27/01/17 ore 19:30 a Ven 27/01/17 ore 23:30

Casa degli Artisti, Toscana BB
Villafranca in Lunigiana (MS) 54028

Iscrizione
GEN
27
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari in Toscana dal Venerdì alla Domenica
con Leonardo Vitale
da Ven 27/01/17 ore 09:00 a Dom 29/01/17 ore 19:30

Casa degli Artisti, Toscana BB
Villafranca in Lunigiana (MS) 54028

Iscrizione
GEN
27
Ven
Agricoltura Consapevole

Food Forest - progettazione e piantumazione con Stefano Soldati
con Janneke Gisolf
da Ven 27/01/17 ore 10:00 a Dom 29/01/17 ore 17:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)

Iscrizione
GEN
28
Sab
Reiki

Trattamenti Individuali di Reiki metodo Usui/Città della Luce
con
da Sab 28/01/17 ore 09:00 a Dom 29/01/17 ore 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
28
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità e Relazione di Coppia
con Umberto Carmignani
da Sab 28/01/17 ore 09:30 a Dom 29/01/17 ore 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
28
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Lorenzo Postacchini
da Sab 28/01/17 ore 09:30 a Dom 29/01/17 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
GEN
28
Sab
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Rasayana - Il trattamento completo
con Simone Fanciullo
da Sab 28/01/17 ore 09:30 a Dom 29/01/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
28
Sab
Femminile Sacro

Seminario sul Femminile Sacro: Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Chiara Brunetti
da Sab 28/01/17 ore 09:30 a Dom 29/01/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
GEN
28
Sab
Psicologia Olistica

Corso di Counseling Gestaltico - L'Inconscio e i Sogni
con Angela Decaro
da Sab 28/01/17 ore 09:30 a Dom 29/01/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
28
Sab
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Etici con Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Sab 28/01/17 ore 09:30 a Sab 28/01/17 ore 19:30

Spazio Culturale MY G
Milano Nord

Iscrizione
GEN
28
Sab
Healing Art

Corso di Healing Art - L'Archetipo dell'Angelo Custode
con Martina Mercuri
da Sab 28/01/17 ore 09:30 a Dom 29/01/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
GEN
28
Sab
Maschile Sacro

Il Maschile Sacro - Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Simone Bongiovanni
da Sab 28/01/17 ore 09:30 a Dom 29/01/17 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
GEN
29
Dom
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Energ-Etici con Cristalli e Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Dom 29/01/17 ore 09:30 a Dom 29/01/17 ore 19:30

Spazio Culturale MY G
Milano Nord

Iscrizione
FEB
02
Gio
Eventi Conferenze Convegni

Conferenza sul Reiki metodo Città della Luce a Torino
con Leonardo Vitale
da Gio 02/02/17 ore 20:00 a Gio 02/02/17 ore 22:00

Libreria Fenice
Torino

Iscrizione
FEB
03
Ven
Reiki

Trattamenti Individuali di Reiki metodo Usui/Città della Luce
con Angela Decaro
da Ven 03/02/17 ore 09:00 a Lun 06/02/17 ore 20:00

Respiro La Vita
Bitonto (BA)

Iscrizione
FEB
03
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Angela Decaro
da Ven 03/02/17 ore 09:00 a Lun 06/02/17 ore 19:30

Respiro La Vita
Bitonto (BA)

Iscrizione
FEB
04
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Umberto Carmignani
da Sab 04/02/17 ore 09:30 a Dom 05/02/17 ore 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
04
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Leonardo Vitale
da Sab 04/02/17 ore 09:30 a Dom 05/02/17 ore 19:30

Sala polifunzionale
San Fermo della Battaglia (Co)

Iscrizione
FEB
04
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki per Bambini Metodo Usui
con Chiara Brunetti
da Sab 04/02/17 ore 10:00 a Dom 05/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
04
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Angela Decaro
da Sab 04/02/17 ore 09:30 a Dom 05/02/17 ore 19:30

Nettuno -Sala Ricevimenti
Molfetta (BA)

Iscrizione
FEB
04
Sab
Astrologia Archetipica

Corso Base di Astrologia Archetipica Sistemica con Costellazioni Astrologiche
con Simone Bongiovanni
da Sab 04/02/17 ore 09:30 a Dom 05/02/17 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
04
Sab
Ayurveda

Massaggio ayurvedico rasayana - Il trattamento emozionale
con Simone Fanciullo
da Sab 04/02/17 ore 09:30 a Dom 05/02/17 ore 18:30

Sorgente
Ancona

Iscrizione
FEB
04
Sab
Yoga

Le Radici dello Yoga: Vishuddha Chakra
con Chiara Stancanelli
da Sab 04/02/17 ore 09:30 a Dom 05/02/17 ore 19:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
04
Sab
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Etici con Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Sab 04/02/17 ore 09:30 a Sab 04/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
05
Dom
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Energ-Etici con Cristalli e Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Dom 05/02/17 ore 09:30 a Dom 05/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
06
Lun
Reiki

Trattamenti Individuali di Reiki metodo Usui/Città della Luce a Milano
con Leonardo Vitale
da Lun 06/02/17 ore 09:00 a Lun 06/02/17 ore 20:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
06
Lun
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Leonardo Vitale
da Lun 06/02/17 ore 09:00 a Ven 10/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
09
Gio
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Giacomo Magi
da Gio 09/02/17 ore 09:30 a Gio 09/02/17 ore 19:30

Studio Olis
Porto Recanati (MC)

Iscrizione
FEB
09
Gio
Eventi Conferenze Convegni

Conferenza di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari con Elena Olmo
con Elena Olmo
da Gio 09/02/17 ore 20:00 a Gio 09/02/17 ore 21:30

La Danza della Terra
Gussago (BS)

Iscrizione
FEB
11
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Lorenzo Postacchini
da Sab 11/02/17 ore 09:30 a Dom 12/02/17 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
11
Sab
Reiki

Seminario di Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Umberto Carmignani
da Sab 11/02/17 ore 09:30 a Dom 12/02/17 ore 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
11
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Elena Olmo
da Sab 11/02/17 ore 09:30 a Dom 12/02/17 ore 20:00

La Danza della Terra
Gussago (BS)

Iscrizione
FEB
11
Sab
Costellazioni Archetipiche

Seminario di Costellazioni Archetipiche - I Preparativi del Viaggio
con Leonardo Vitale
da Sab 11/02/17 ore 09:30 a Dom 12/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
11
Sab
La Luna nel Grembo

La Luna nel Grembo: Il Ciclo Mestruale come Guida Interiore
con Chiara Brunetti
da Sab 11/02/17 ore 09:30 a Dom 12/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
11
Sab
Psicologia Olistica

Corso di Analisi Transazionale- Le Dinamiche nelle Relazioni
con Angela Decaro
da Sab 11/02/17 ore 09:30 a Dom 12/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
FEB
11
Sab
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Etici con Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Sab 11/02/17 ore 09:30 a Sab 11/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
11
Sab
Healing Art

Corso di Healing Art - L'Archetipo dell'Amante
con Martina Mercuri
da Sab 11/02/17 ore 09:30 a Dom 12/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
12
Dom
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Energ-Etici con Cristalli e Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Dom 12/02/17 ore 09:30 a Dom 12/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
16
Gio
Costellazioni Familiari

Gruppi serali di Costellazioni Familiari con Leonardo Vitale a Torino
con Leonardo Vitale
da Gio 16/02/17 ore 19:30 a Gio 16/02/17 ore 23:30

Associazione Il centro dell'essere
Torino

Iscrizione
FEB
16
Gio
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Giacomo Magi
da Gio 16/02/17 ore 09:30 a Gio 16/02/17 ore 19:30

Studio Olis
Porto Recanati (MC)

Iscrizione
FEB
17
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Leonardo Vitale
da Ven 17/02/17 ore 09:00 a Ven 17/02/17 ore 19:30

Il centro dell'essere
Torino

Iscrizione
FEB
18
Sab
Reiki

Seminario di Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Lorenzo Postacchini
da Sab 18/02/17 ore 09:30 a Dom 19/02/17 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
18
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Leonardo Vitale
da Sab 18/02/17 ore 09:30 a Dom 19/02/17 ore 19:30


Torino

Iscrizione
FEB
18
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Familiari, Archetipiche e Sciamaniche
con Umberto Carmignani
da Sab 18/02/17 ore 09:30 a Dom 19/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Tivoli (RM)

Iscrizione
FEB
18
Sab
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Rasayana - Il trattamento delle contratture muscolari
con Simone Fanciullo
da Sab 18/02/17 ore 09:30 a Dom 19/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
18
Sab
Femminile Sacro

Seminario sul Femminile Sacro: Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Chiara Brunetti
da Sab 18/02/17 ore 09:30 a Dom 19/02/17 ore 19:30

Centro di
Torino

Iscrizione
FEB
18
Sab
Psicologia Olistica

Corso di Counseling Gestaltico - L'Inconscio e i Sogni
con Angela Decaro
da Sab 18/02/17 ore 09:30 a Dom 19/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
18
Sab
Runologia

Seminario base di Runologia Archetipica
con Giovanna Bellini
da Sab 18/02/17 ore 09:30 a Sab 18/02/17 ore 19:30

Spazio Culturale MY G
Milano Nord

Iscrizione
FEB
18
Sab
Agricoltura Consapevole

Introduzione alla Permacultura
con Janneke Gisolf
da Sab 18/02/17 ore 09:30 a Sab 18/02/17 ore 17:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)

Iscrizione
FEB
18
Sab
Sciamanesimo

Cerimonia Sciamanica - Il Tao del Beija Flor
con Gianluca Curzi
da Sab 18/02/17 ore 20:00 a Dom 19/02/17 ore 09:00

La Città della Luce
Tivoli (RM)

Iscrizione
FEB
19
Dom
Runologia

Seminario Avanzato di Runologia Archetipica: La Divina-Azione a Milano
con Giovanna Bellini
da Dom 19/02/17 ore 09:30 a Dom 19/02/17 ore 19:30

Spazio Culturale MY G
Milano Nord

Iscrizione
FEB
19
Dom
Agricoltura Consapevole

Autofertilità del Suolo
con Janneke Gisolf
da Dom 19/02/17 ore 09:30 a Dom 19/02/17 ore 17:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)

Iscrizione
FEB
24
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Leonardo Vitale
da Ven 24/02/17 ore 09:00 a Ven 24/02/17 ore 19:30

CSV Aosta
Aosta

Iscrizione
FEB
24
Ven
Eventi Conferenze Convegni

Conferenza sul Reiki metodo Città della Luce con Leonardo Vitale
con Leonardo Vitale
da Ven 24/02/17 ore 19:30 a Ven 24/02/17 ore 21:30

CSV Aosta
Aosta

Iscrizione
FEB
25
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Umberto Carmignani
da Sab 25/02/17 ore 09:30 a Dom 26/02/17 ore 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
25
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Lorenzo Postacchini
da Sab 25/02/17 ore 09:30 a Dom 26/02/17 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
25
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Leonardo Vitale
da Sab 25/02/17 ore 09:30 a Dom 26/02/17 ore 19:30

CSV Aosta
Aosta

Iscrizione
FEB
25
Sab
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Rasayana - Il trattamento completo
con Simone Fanciullo
da Sab 25/02/17 ore 09:30 a Dom 26/02/17 ore 19:30

Medical Services & Training D&V Srl
San Donaci (BR)

Iscrizione
FEB
25
Sab
Fiori di Bach

Corso di Fiori di Bach - Vibrazione e Interazione tra Uomo e Natura
con Giacomo Magi
da Sab 25/02/17 ore 09:30 a Dom 26/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
25
Sab
Psicologia Olistica

Enneagramma Integrato: Costellazioni Enneatipiche e Subpersonalità
con Angela Decaro
da Sab 25/02/17 ore 09:30 a Dom 26/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
25
Sab
Runologia

Seminario base di Runologia Archetipica
con Giovanna Bellini
da Sab 25/02/17 ore 10:00 a Sab 25/02/17 ore 20:00

Associazione Culturale Olistica Iside
Forlì

Iscrizione
FEB
25
Sab
Healing Art

Corso di Healing Art - Forme e Colori del Sé
con Martina Mercuri
da Sab 25/02/17 ore 09:30 a Dom 26/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
FEB
25
Sab
Maschile Sacro

Il Maschile Sacro - Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Simone Bongiovanni
da Sab 25/02/17 ore 09:30 a Dom 26/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
FEB
26
Dom
Ceramica, Raku, Tornio, Scultura

Corso Base di Ceramica
con Giovanna Bellini
da Dom 26/02/17 ore 09:30 a Dom 26/02/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
02
Gio
Costellazioni Familiari

Gruppi di Costellazioni Familiari con Leonardo Vitale
con Leonardo Vitale
da Gio 02/03/17 ore 19:30 a Gio 02/03/17 ore 23:30

Sala polifunzionale
San Fermo della Battaglia (Co)

Iscrizione
MAR
02
Gio
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Giacomo Magi
da Gio 02/03/17 ore 09:30 a Gio 02/03/17 ore 19:30

Studio Olis
Porto Recanati (MC)

Iscrizione
MAR
03
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Leonardo Vitale
da Ven 03/03/17 ore 09:00 a Ven 03/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
04
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Umberto Carmignani
da Sab 04/03/17 ore 09:30 a Dom 05/03/17 ore 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
04
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Lorenzo Postacchini
da Sab 04/03/17 ore 09:30 a Dom 05/03/17 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
04
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari con Leonardo Vitale
con Leonardo Vitale
da Sab 04/03/17 ore 09:30 a Dom 05/03/17 ore 19:30

Palestra Sportivinsieme
Milano

Iscrizione
MAR
04
Sab
Astrologia Archetipica

Corso Base di Astrologia Archetipica Sistemica con Costellazioni Astrologiche
con Simone Bongiovanni
da Sab 04/03/17 ore 09:30 a Dom 05/03/17 ore 20:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
04
Sab
Yoga

Le Radici dello Yoga; Muladhara Chakra
con Chiara Stancanelli
da Sab 04/03/17 ore 09:30 a Sab 04/03/17 ore 18:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
04
Sab
Fiori di Bach

Corso di Fiori di Bach - Vibrazione e Interazione tra Uomo e Natura
con Giacomo Magi
da Sab 04/03/17 ore 09:30 a Mer 05/04/17 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
04
Sab
Psicologia Olistica

Corso di Counseling Gestaltico - L'Inconscio e i Sogni
con Angela Decaro
da Sab 04/03/17 ore 09:30 a Dom 05/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
04
Sab
Runologia

Seminario base di Runologia Archetipica
con Giovanna Bellini
da Sab 04/03/17 ore 09:30 a Sab 04/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
05
Dom
Runologia

Seminario Avanzato di Runologia Archetipica: La Divina-Azione
con Giovanna Bellini
da Dom 05/03/17 ore 09:30 a Dom 05/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
09
Gio
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Giacomo Magi
da Gio 09/03/17 ore 09:30 a Gio 09/03/17 ore 19:30

Studio Olis
Porto Recanati (MC)

Iscrizione
MAR
11
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Lorenzo Postacchini
da Sab 11/03/17 ore 09:30 a Dom 12/03/17 ore 20:00

Centro Yoga Oraequi
Napoli

Iscrizione
MAR
11
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Umberto Carmignani
da Sab 11/03/17 ore 09:30 a Dom 12/03/17 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
11
Sab
Costellazioni Archetipiche

Seminario di Costellazioni Archetipiche - I Preparativi del Viaggio
con Leonardo Vitale
da Sab 11/03/17 ore 09:30 a Dom 12/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
11
Sab
Femminile Sacro

Seminario sul Femminile Sacro: Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Chiara Brunetti
da Sab 11/03/17 ore 09:30 a Dom 12/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
11
Sab
Psicologia Olistica

Corso di Analisi Transazionale- Le Dinamiche nelle Relazioni
con Angela Decaro
da Sab 11/03/17 ore 09:30 a Dom 12/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
11
Sab
Runologia

Seminario base di Runologia Archetipica
con Giovanna Bellini
da Sab 11/03/17 ore 09:30 a Sab 11/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
11
Sab
Healing Art

Corso di Healing Art - L'Archetipo del Cercatore
con Martina Mercuri
da Sab 11/03/17 ore 09:30 a Dom 12/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
12
Dom
Runologia

Seminario Avanzato di Runologia Archetipica: La Divina-Azione
con Giovanna Bellini
da Dom 12/03/17 ore 09:30 a Dom 12/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
17
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Leonardo Vitale
da Ven 17/03/17 ore 09:00 a Ven 17/03/17 ore 19:30

Il centro dell'essere
Torino

Iscrizione
MAR
18
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità e Relazione di Coppia
con Umberto Carmignani
da Sab 18/03/17 ore 09:30 a Dom 19/03/17 ore 20:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
18
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Lorenzo Postacchini
da Sab 18/03/17 ore 09:30 a Dom 19/03/17 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
18
Sab
Ayurveda

Corso di Alimentazione e Cucina Ayurvedica
con Simone Fanciullo
da Sab 18/03/17 ore 09:30 a Dom 19/03/17 ore 19:30

Meridiana
Genova

Iscrizione
MAR
18
Sab
Femminile Sacro

Seminario sul Femminile Sacro: Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Chiara Brunetti
da Sab 18/03/17 ore 09:30 a Dom 19/03/17 ore 19:30

Associazione A passo d'uomo
Bologna

Iscrizione
MAR
18
Sab
Psicologia Olistica

Enneagramma Integrato: Costellazioni Enneatipiche e Subpersonalità
con Angela Decaro
da Sab 18/03/17 ore 09:30 a Dom 19/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
18
Sab
Runologia

Seminario Avanzato di Runologia Archetipica: La Divina-Azione
con Giovanna Bellini
da Sab 18/03/17 ore 10:00 a Sab 18/03/17 ore 20:00

Associazione Culturale Olistica Iside
Forlì

Iscrizione
MAR
18
Sab
Healing Art

Corso di Healing Art - Forme e Colori del Sé
con Martina Mercuri
da Sab 18/03/17 ore 09:30 a Dom 19/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
MAR
19
Dom
Ceramica, Raku, Tornio, Scultura

Corso Base di Ceramica
con Giovanna Bellini
da Dom 19/03/17 ore 09:30 a Dom 19/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
22
Mer
Sciamanesimo

Cerimonia Sciamanica - Equinozio di Primavera
con Gianluca Curzi
da Mer 22/03/17 ore 20:00 a Gio 23/03/17 ore 09:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
25
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Familiari, Archetipiche e Sciamaniche
con Umberto Carmignani
da Sab 25/03/17 ore 09:30 a Dom 26/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAR
25
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Leonardo Vitale
da Sab 25/03/17 ore 09:30 a Dom 26/03/17 ore 20:00


Torino

Iscrizione
MAR
25
Sab
Costellazioni Familiari

Gruppi serali di Costellazioni Familiari con Leonardo Vitale
con Leonardo Vitale
da Sab 25/03/17 ore 19:30 a Sab 25/03/17 ore 23:30

Casa degli Artisti, Toscana BB
Villafranca in Lunigiana (MS) 54028

Iscrizione
MAR
25
Sab
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Leonardo Vitale
da Sab 25/03/17 ore 09:00 a Dom 26/03/17 ore 19:30

Casa degli Artisti, Toscana BB
Villafranca in Lunigiana (MS) 54028

Iscrizione
MAR
25
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Chiara Brunetti
da Sab 25/03/17 ore 09:30 a Dom 26/03/17 ore 19:30

Agriturismo Pietra di Luna
Brisighella (RA)

Iscrizione
MAR
25
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Chiara Brunetti
da Sab 25/03/17 ore 09:30 a Dom 26/03/17 ore 19:30

Agriturismo Pietra di Luna
Brisighella (RA)

Iscrizione
MAR
25
Sab
Ayurveda

Corso di massaggio ayurvedico Rasayana - Il trattamento della colonna vertebrale
con Simone Fanciullo
da Sab 25/03/17 ore 09:30 a Dom 26/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
25
Sab
Psicologia Olistica

Enneagramma Integrato: Costellazioni Enneatipiche e Subpersonalità
con Angela Decaro
da Sab 25/03/17 ore 09:30 a Dom 26/03/17 ore 19:30

Respiro La Vita
Bitonto (BA)

Iscrizione
MAR
25
Sab
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Etici con Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Sab 25/03/17 ore 09:30 a Sab 25/03/17 ore 19:30

Spazio Culturale MY G
Milano Nord

Iscrizione
MAR
25
Sab
Maschile Sacro

Il Maschile Sacro - Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Simone Bongiovanni
da Sab 25/03/17 ore 09:30 a Dom 26/03/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
MAR
26
Dom
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Energ-Etici con Cristalli e Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Dom 26/03/17 ore 09:30 a Dom 26/03/17 ore 19:30

Spazio Culturale MY G
Milano Nord

Iscrizione
MAR
30
Gio
Costellazioni Familiari

Gruppi di Costellazioni Familiari con Leonardo Vitale
con Leonardo Vitale
da Gio 30/03/17 ore 19:30 a Gio 30/03/17 ore 23:30

CSV Aosta
Aosta

Iscrizione
MAR
30
Gio
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Giacomo Magi
da Gio 30/03/17 ore 09:30 a Gio 30/03/17 ore 19:30

Studio Olis
Porto Recanati (MC)

Iscrizione
MAR
31
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Leonardo Vitale
da Ven 31/03/17 ore 09:00 a Ven 31/03/17 ore 19:30

CSV Aosta
Aosta

Iscrizione
MAR
31
Ven
Eventi Conferenze Convegni

Conferenza di Presentazione: La Città della Luce, Ecovillaggio e Centro di Studi Olistici
con Leonardo Vitale
da Ven 31/03/17 ore 20:00 a Ven 31/03/17 ore 22:00

CSV Aosta
Aosta

Iscrizione
APR
01
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Umberto Carmignani
da Sab 01/04/17 ore 09:30 a Dom 02/04/17 ore 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
01
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Leonardo Vitale
da Sab 01/04/17 ore 09:30 a Sab 01/04/17 ore 19:30

CSV Aosta
Aosta

Iscrizione
APR
01
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Lorenzo Postacchini
da Sab 01/04/17 ore 09:30 a Dom 02/04/17 ore 20:00

Associazione Culturale Sign on Art
Treviso

Iscrizione
APR
01
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Chiara Brunetti
da Sab 01/04/17 ore 09:30 a Dom 02/04/17 ore 19:30

Associazione A passo d'uomo
Bologna

Iscrizione
APR
01
Sab
Costellazioni Archetipiche

Seminario di Costellazioni Archetipiche
con Giacomo Magi
da Sab 01/04/17 ore 09:30 a Dom 02/04/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
APR
01
Sab
Ayurveda

Ayurveda Muryabhyangam – Torsioni e mobilizzazioni per le articolazioni e le catene muscolari
con Simone Fanciullo
da Sab 01/04/17 ore 09:30 a Dom 02/04/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
01
Sab
Yoga

Le Radici dello Yoga; Swadhisthana Chakra
con Chiara Stancanelli
da Sab 01/04/17 ore 09:30 a Dom 02/04/17 ore 18:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
01
Sab
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Etici con Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Sab 01/04/17 ore 09:30 a Sab 01/04/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
APR
02
Dom
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Energ-Etici con Cristalli e Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Dom 02/04/17 ore 09:30 a Dom 02/04/17 ore 19:30

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
APR
06
Gio
Costellazioni Familiari

Gruppi di Costellazioni Familiari a Como
con Leonardo Vitale
da Gio 06/04/17 ore 19:30 a Gio 06/04/17 ore 23:30

Sala polifunzionale
San Fermo della Battaglia (Co)

Iscrizione
APR
07
Ven
Reiki

Serate Scambio Trattamenti Reiki a Milano
con Leonardo Vitale
da Ven 07/04/17 ore 20:00 a Ven 07/04/17 ore 21:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
APR
07
Ven
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Leonardo Vitale
da Ven 07/04/17 ore 09:00 a Ven 07/04/17 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
APR
07
Ven
Runologia

Conferenza di Runologia Archetipica
con Giovanna Bellini
da Ven 07/04/17 ore 21:00 a Ven 07/04/17 ore 23:00

Libreria Fenice
Torino

Iscrizione
APR
08
Sab
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Lorenzo Postacchini
da Sab 08/04/17 ore 09:30 a Dom 09/04/17 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
APR
08
Sab
Costellazioni Familiari

Seminario di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Leonardo Vitale
da Sab 08/04/17 ore 09:30 a Dom 09/04/17 ore 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
APR
08
Sab
Femminile Sacro

Seminario sul Femminile Sacro: Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Chiara Brunetti
da Sab 08/04/17 ore 09:30 a Dom 09/04/17 ore 19:30

Centro di
Torino

Iscrizione
APR
08
Sab
Fiori di Bach

Corso di Fiori di Bach - Vibrazione e Interazione tra Uomo e Natura
con Giacomo Magi
da Sab 08/04/17 ore 09:30 a Dom 09/04/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
08
Sab
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Etici con Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Sab 08/04/17 ore 09:30 a Sab 08/04/17 ore 19:30

B B Mosaici
Torino Centro

Iscrizione
APR
09
Dom
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Energ-Etici con Cristalli e Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Dom 09/04/17 ore 09:30 a Dom 09/04/17 ore 19:30

B B Mosaici
Torino Centro

Iscrizione
APR
10
Lun
Sciamanesimo

Cerimonia Sciamanica - Il Tao del Beija Flor
con Gianluca Curzi
da Lun 10/04/17 ore 20:00 a Mar 11/04/17 ore 09:00

La Città della Luce
Tivoli (RM)

Iscrizione
APR
13
Gio
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Giacomo Magi
da Gio 13/04/17 ore 09:30 a Gio 13/04/17 ore 19:30

Studio Olis
Porto Recanati (MC)

Iscrizione
APR
14
Ven
Reiki

Seminario di Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Umberto Carmignani
da Ven 14/04/17 ore 09:30 a Sab 15/04/17 ore 20:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
APR
14
Ven
Costellazioni Familiari

Seminario Intensivo e di Formazione in Psicogenealogia e Costellazioni Familiari a Torino
con Leonardo Vitale
da Ven 14/04/17 ore 09:30 a Lun 17/04/17 ore 20:00

Il centro dell'essere
Torino

Iscrizione
APR
14
Ven
Costellazioni Familiari

Seminario Intensivo di Psicogenealogia e Costellazioni Familiari
con Lorenzo Postacchini
da Ven 14/04/17 ore 09:30 a Lun 17/04/17 ore 20:00

La Città della Luce
Roma

Iscrizione
APR
14
Ven
Femminile Sacro

Seminario Intensivo Il Risveglio del Femminile con Chiara Brunetti
con Chiara Brunetti
da Ven 14/04/17 ore 09:30 a Lun 17/04/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
14
Ven
Agricoltura Consapevole

Corso di primo livello di Agricoltura Sinergica
con Janneke Gisolf
da Ven 14/04/17 ore 10:00 a Lun 17/04/17 ore 17:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)

Iscrizione
APR
15
Sab
Runologia

Seminario Intensivo di Runologia Archetipica
con Giovanna Bellini
da Sab 15/04/17 ore 09:30 a Lun 17/04/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
16
Dom
Reiki

Seminario di Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Umberto Carmignani
da Dom 16/04/17 ore 09:30 a Lun 17/04/17 ore 20:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)

Iscrizione
APR
21
Ven
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe Parte Prima a Trecastelli (AN)
con Umberto Carmignani
da Ven 21/04/17 ore 09:30 a Mar 25/04/17 ore 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
21
Ven
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini-Parte Prima con Chiara Brunetti e Johanne Morvèzen a Trecastelli (AN)
con Chiara Brunetti
da Ven 21/04/17 ore 09:30 a Mar 25/04/17 ore 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
22
Sab
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso Intensivo di Gioielli con Cristalli
con Giovanna Bellini
da Sab 22/04/17 ore 09:30 a Mar 25/04/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
25
Mar
Sciamanesimo

Cerimonia Sciamanica - Il Tao del Beija Flor
con Gianluca Curzi
da Mar 25/04/17 ore 20:00 a Mer 26/04/17 ore 09:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
26
Mer
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe Parte Seconda a Trecastelli (AN)
con Umberto Carmignani
da Mer 26/04/17 ore 09:30 a Dom 30/04/17 ore 13:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
26
Mer
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda con Chiara Brunetti e Johanne Morvèzen a Trecastelli (AN)
con Chiara Brunetti
da Mer 26/04/17 ore 09:30 a Dom 30/04/17 ore 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
29
Sab
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Rasayana - Il trattamento completo
con Simone Fanciullo
da Sab 29/04/17 ore 09:30 a Dom 30/04/17 ore 19:30

Il sorriso del Corpo
Napoli

Iscrizione
APR
29
Sab
Ceramica, Raku, Tornio, Scultura

Corso Intensivo di Ceramica e cotture Raku: L' Alchimia del Fuoco
con Giovanna Bellini
da Sab 29/04/17 ore 09:30 a Lun 01/05/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
APR
30
Dom
Reiki

Corso di Terzo Livello Reiki: Il Maestro Interiore
con Umberto Carmignani
da Dom 30/04/17 ore 15:00 a Dom 30/04/17 ore 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
01
Lun
Reiki

Corso di Quarto Livello Reiki Metodo Usui: Il Servizio
con Umberto Carmignani
da Lun 01/05/17 ore 09:30 a Lun 01/05/17 ore 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
04
Gio
Ayurveda

Corso di massaggio ayurvedico Rasayana - Il trattamento della colonna vertebrale
con Simone Fanciullo
da Gio 04/05/17 ore 09:30 a Ven 05/05/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
06
Sab
Yoga

Le Radici dello Yoga; Manipura Chakra
con Chiara Stancanelli
da Sab 06/05/17 ore 09:30 a Dom 07/05/17 ore 18:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
13
Sab
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Etici con Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Sab 13/05/17 ore 09:30 a Sab 13/05/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
14
Dom
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Energ-Etici con Cristalli e Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Dom 14/05/17 ore 09:30 a Dom 14/05/17 ore 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)

Iscrizione
MAG
27
Sab
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Etici con Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Sab 27/05/17 ore 09:30 a Sab 27/05/17 ore 19:30

Spazio Culturale MY G
Milano Nord

Iscrizione
MAG
28
Dom
Monili, Cristalli ed Eco-Metalli

Corso di Monili Energ-Etici con Cristalli e Metalli Riciclati
con Giovanna Bellini
da Dom 28/05/17 ore 09:30 a Dom 28/05/17 ore 19:30

Spazio Culturale MY G
Milano Nord

Iscrizione
GIU
01
Gio
Agricoltura Consapevole

Corso di primo livello di Agricoltura Sinergica
con Janneke Gisolf
da Gio 01/06/17 ore 10:00 a Dom 04/06/17 ore 17:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)

Iscrizione
SET
07
Gio
Agricoltura Consapevole

Corso di primo livello di Agricoltura Sinergica
con Janneke Gisolf
da Gio 07/09/17 ore 10:00 a Dom 10/09/17 ore 17:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)

Iscrizione

Versione stampabile per argomento